Женщины ревнуют чаще, а мужчины — сильнее

Мужчины и женщины по-разному относятся к факту супружеской измены. К такому, в общем-то, не слишком оригинальному выводу пришел швейцарский психолог Вилли Пассини, который попросил 400 супружеских пар ответить на один вопрос: «Узнав об измене своего партнера, что вы предпочли: чтобы он спал с кем-то другим, думая о вас, или, наоборот, спал с вами, думая о другом?»

В результате оказалось, что семьдесят процентов мужчин выбрали второй вариант, в то время как такое же количество женщин сочли, что, если уж такое случилось, то пусть спит с другой, но думает только обо мне!

Ученый также установил, что дамы ревнуют собственных кавалеров почаще. Причину этого грустного происшествия швейцарский психолог лицезреет в том, что мужчины по собственной сущности полигамные. Они склонны иметь несколько партнерш, тогда как дамы в большинстве собственном наслаждаются одним.

Но переживания у представителей мужского пола отличаются более томным и глубочайшим нравом, их сексуальность более ранима, хрупка и уязвима. Мужчины предпочитают переживать замужние беды наедине с собой, старясь не посвящать сторонних в свои сексапильные задачи, боясь уронить собственное мужское достоинство. Насыщенность их переживаний и накал страстей настолько значительны, что иногда их нереально держать под контролем и взнуздать. Безумие мужской ревности возможно окажется по-настоящему ужасным, даже небезопасным для окружающих, утверждает В. Пассини.