Южная Корея заняла первое место в мире по числу пластических операций

Согласно последним данным Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS), первое место по числу пластических операций занимает Южная Корея. В этой стране самый большой рынок косметических процедур в мире.

Сообщается, что 20% южнокорейских женщин в возрасте от 19 до 49 лет, проживающих в Сеуле, делали пластическую операцию. Наиболее популярные процедуры – пластика верхних век, позволяющая визуально увеличить глаза, липопластика (удаление подкожного жира) и ринопластика (пластика носа).

Специалисты связывают рост популярности пластической хирургии в Южной Корее с развитием промышленности поп-музыки, ведь многие пациенты клиник, приходя к доктору, ссылаются на фото звезд. В связи с этим в 2011 году Министерство образования выпустило для старшеклассников буклет, повествующий об опасностях, связанных с пластической хирургией.

Специалисты также считают, что пластика имеет государственный спектр. К примеру, в Бразилии в семь раз почаще проводятся операции по корректировки формы ягодиц и в 5 раз – вагинальная пластика. В Греции операции по повышению полового члена в 10 раз популярнее, чем в других странах.

По данным статистики ISAPS, в первую 10-ку государств с более развитым рынком пластики, не считая Южной Кореи, входят: Греция, Италия, Бразилия, Колумбия, США, Тайвань, Япония, Франция и Мексика. Наша родина размещается на 23 месте. Ей уступают только Китай и Индия.

Ранее сообщалось, что каждый 5-ый янки грезит о пластической операции.