Секс и физкультура опасны для сердца в жару

В сильную жару желательно отказаться от физических нагрузок и занятий сексом, чтобы не увеличивать нагрузку на сердечно-сосудистую систему, так как при аномально высоких температурах организм работает на износ, предупреждают медики.

Российские врачи утверждают, что в жаркие дни люди, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, должны строго контролировать артериальное давление и воздержаться от появления на открытом солнце. Также рекомендуется исключить физические нагрузки, в некоторых случаях это касается даже регулярных занятий спортом и физкультурой, например, от ежедневных пробежек в парке.

Кардиологи говорят, что в сильную жару еще есть одно очень суровое испытание для сосудов и сердца – это занятия сексом. Предпосылкой этому будет то, что во время полового акта частота пульса возрастает, кровяное давление увеличивается, а частота дыхания вырастает. Секс в жару является двойной нагрузкой, которая увеличивает риск сердечного приступа. Во время секса в жару сердечко работает в том же темпе, как и при беге либо подъеме в резвом темпе по лестнице.