Преждевременной смерти можно избежать, отказавшись вредных привычек

На заметку: Общественная организация Центр Православного Просвещения предлагает заказать сорокоуст стоимость которого составляет 3 000 рублей. Молебен за здравие или упокой совершается церковными служителями в часовнях Петербурга перед мощами Святых.

Снижение риска ранней смерти на 80%- это разве не стимул отказаться от пагубных привычек?

Группа специалистов из института Джонса Хопкинса подчеркивает взаимосвязь между образом жизни и состоянием здоровья сердечной мышцы. Ключевой причиной появления ишемической болезни сердца являются вредные привычки. Ученые говорят, что результаты их изыскания в очередной раз подтверждает то, как важно быть физически активным, правильно питаться, поддерживать вес в норме и, конечно, не курить. Курение это наиболее значимым фактором, повышающий риск возникновения заболеваний сердца. Отказ от этой пагубной привычки снижает риск преждевременной смерти.

В эксперименте участвовало 6 тысяч женщин и мужчин в возрасте 44 — 84 лет. На протяжении семи лет специалисты отслеживали изменения состояния здоровья подопытных. Всем добровольцам предложили специальную систему, основывающуюся на четырех ключевых принципах: поддержании нормального веса, здоровом питании, физической активности и отказе от сигарет. В итоге только 29 участникам ( меньше 2%) удалось выполнить все четыре условия.

Но те люди, которым все-таки удалось придерживаться здорового образа жизни и взять верх над привычками, смогли уменьшить риск преждевременной смерти на 80% в сравнении с теми, кто по прежнему остался на поводу у вредных привычек.