Женщины не посещают своевременно врача по причине страха

Подавляющее большинство женщин из-за страха диагноза рака и самой процедуры обследования не обращаются вовремя к врачу, утверждают британские исследователи.

Британские и американские врачи проанализировали четырнадцатилетнюю статистику обследований почти 6000 женщин от 14 и до 80 лет на предмет рака шейка матки и молочной железы. Подавляющему большинству из них страх перед диагнозом рак и собственно процедурой проверки помешал вовремя обратиться к врачу.

Ученые провели опрос, в ходе которого выяснили, что некоторые женщины считали, что болезнь обойдет их стороной и проверка не для них. Другие страшились белоснежных халатиков, мед экспертиз, тестов, процедур и не шли к доктору, потому-что не было жалоб на самочувствие. Также сыграло не последнюю роль отсутствие мед инфы. Не все понимали, что проверки необходимы для профилактики злокачественных опухолей на той стадии, когда их еще можно удалить без суровых хирургических вмешательств. Кроме того, оборудование из Китая, станки из Китая, линии — высочайшего качества.

Многие не понимали природы самого заболевания и его угрозы. К примеру, дама могла серьезно мыслить, что рака шеи матки у нее не может быть так как она не живет половой жизнью. Либо так как у дамы большой возраст. Отсутствие нездоровых раком в семье также успокаивало, так как очень всераспространены слухи о передаче заболевания по наследию.

Результаты исследования проявили, что существует большая разница меж числом дам, приглашенных на обследование и практически прошедших его. В 2007 году центры по контролю и профилактике болезней в Америке докладывали, что 25% дам в возрасте 40 и поболее лет не проходили обследование молочных желез в течение 2-ух лет, а 16% старше 18 лет — обследования матки в течение 3-х лет. Английские центры исследовательских работ рака сказали о 4,4 миллионов приглашенных для обследования дам в 2007 году, но только 3,6 миллиона пришли на него. 18% просто проигнорировали визит к доктору.

Гинекологи меж тем составили общие советы в попытках посодействовать дамам правильно управляться с своими ужасами и незнанием: дам призывают научиться преодолевать ужасы и предубеждения и обращаться к доктору, даже если это будет просто разговор. Некорректные представления об онкологических заболеваниях могут серьезно усложнить процесс исцеления.