Женщины лучше выбирают подарки

sadfer7840584Нидерландские ученые психологи официально подтвердили, что женщины лучше ориентируются в выборе подарка, чем мужчины. Этот уже факт, а также подробности по поводу проекта, опубликовали в статье специалисты института Тильбурга для PLoS One.

Такие выоды были сделано на основе трех различных экспериментов, в которых участники выбирали разнообразные подарки. Причем в первом случае подбирались сюрпризы исключительно для знакомых. Во втором случае подарки подбирались для друзей. В третьем случае для возлюбленных.

В каждом из опытов решение должно ограничиваться либо выбором определенного подарка, либо выбором подарочной карты из какого-то магазина. На основании данных экспериментов группа ученых составляла рейтинг от общего выбора женщин и мужчин. Оказалось, женщины в среднем угадали 5 правильных подарков из 6. В каждом из вопросов можно было выбрать либо один, либо другой тип подарка. Мужчины с этой задачей справились на порядок хуже. Рейтинг таков, женщины смогли набрать 5.6 баллов, а мужчины 5.2.

Что касается вопросов с подвохом. Например, какой подарок выбрать для человека, которого знаешь только имя, а также пол и возраст, все справились прекрасно. Женщины и мужчины ответили на 5 сложных вопросов из 10. Таким образом, основываясь на трех опытах, ученым удалось выяснить, что все дело определенно в гендерных различиях. Степень близости участников в отношениях не имеет значимости. Однако для выяснения полных деталей, ученным все же не хватило доказательств. Поэтому они решили провести еще и опросник.

На заметку : Кроссовки Adidas уже давно являются лучшими, если вы решили купить кроссовки Adidas тогда посетите сайт http://www.stadiumshop.ru/ здесь цена на кроссовки Adidas очень низка.