Инъекции героина будут использовать для лечения наркоманов

Инъекции активного компонента героина намного эффективнее, чем оральный прием метадона для лечения наркоманов, считают канадские исследователи.

Но ученые предостерегают, что такое лечение может привести к передозировке. По этой причине они предлагают, чтобы дозы инъекций были установленной дозировкой, которую медики смогут вывести в результате клинических исследований.

В свою очередь, предлагают исследователи, метадон необходимо оставить основным в лечении наркозависимости, а инъекции героина применять по необходимости в отдельных случаях. Результаты научно-исследовательской работы были размещены в New England Journal of Medicine.

Спецы сказали, что инъекции героина можно использовать в тех случаях, когда применение метадона неэффективно. Метадон признан неэффективным в 15-20% случаях исцеления. В исследовании приняли роль 226 наркоманов. Оказалось, что в течение года посреди пациентов, которым делали инъекции, снизилось потребление нелегальных наркотиков на 67%, а посреди тех, кому давали метадон — на 48%.

Контроль за наркоманами является принципиальной работой, потому что цена исцеления героином составляет примерно 10 тыс баксов в год, а люди, которые не употребляют программку исцеления, растрачивают на те же наркотики 50 тыс. баксов в год, что приводит их к посещению больниц, милиции, судов, тюрем. В поиске наркотических средств люди совершают огромное количество злодеяний. Исключительно в Северной Америке примерно один миллион наркозависимых, докладывает Reuters.