Из-за пристрастия к смс девушка перенесет операцию на обеих руках

Шестнадцатилетняя девушка потеряла способность брать предметы в результате своего чрезмерного увлечения написанием смс-сообщений, сообщает The Daily Mail.

Как сообщает издание, у шестнадцатилетней Анни Левиц из Чикаго стали неметь руки, появилась боль в запястьях, она потеряла способность брать предметы. Теперь девушка вынуждена носить бандаж на обеих руках, делать обезболивающие инъекции и ждать операцию. Всему виной стало ее пристрастие к СМС, которое привело к развитию туннельного синдрома запястья.

Предпосылкой появления боли при туннельном синдроме является защемление нерва в запястном канале. Защемление может быть вызвано опуханием сухожилий, проходящих в конкретной близости к нерву, также отеком самого нерва. Предпосылкой же защемления нерва при туннельном синдроме является неизменная статическая нагрузка на одни и те же мускулы, которая может быть вызвана огромным количеством одинаковых движений (к примеру, при работе с компьютерной мышкой) либо неловким положением рук, во время работы с клавиатурой, при котором запястье находиться в неизменном напряжении.

Анни Левиц мучается смс-зависимостью. В связи с этим, докторы безотступно ей рекомендовали отрешиться от привычки писать СМС, либо хотя бы уменьшить их количество. На данный момент ей удалось уменьшить количество посылаемых в денек СМС со 100 до 50. В общей трудности сейчас она посылает по 2000 СМС за месяц.

Предки девицы не решаются отобрать у дочери мобильный телефон, ведь в нем вся ее соц жизнь. Конкретно такая постановка вопроса ставит зависимость от СМС на один уровень с веб и игровой зависимостью. Не умопомрачительно, что в мире начинают раскрываться реабилитационные поликлиники, направленные конкретно на избавление от данного типа зависимости.