Молодая итальянка скончалась после нанесения тату

Спустя несколько часов после нанесения татуировки в миланском салоне двадцатитрехлетняя девушка скончалась в больнице. После процедуры у итальянки случился септический шок и кровотечение.

Федерика Иамматтео пришла в салон в четверг вечером, чтобы набить рисунок справа от позвоночника. По центру спины у нее уже была татуировка. К утру пятницы девушка почувствовала дрожь и покалывание в руках и ногах. Девушка предположила, что заболела лихорадкой, но симптомы вскоре ухудшились настолько, что родители отвезли ее в больницу.

По прибытию в поликлинику у Федерики началось кровотечение, и докторам пришлось подключить ее к аппарату искусственного дыхания. А в три часа ночи в субботу врачи сказали родным, что женщина скончалась.

Прокурор Милана расценил происшедшее как убийство «неизвестными лицами». Вскрытие состоится на этой неделе. Милиция уже наведалась в салон, где Федерике делали татуировку, но не отыскала там ничего подозрительного в плане гигиены. Следователи считают, что женщина мачалась аллергической реакцией на чернила.