Подростки Великобритании регулярно принимают препараты от слабоумия

Согласно опросу, который проведен по заказу британского благотворительного фонда Wellcome Trust, где-то 1% жителей 14 — 18 лет ( это составляет 38 тыс. подростков), регулярно потребляет препараты, которые обычно назначают при синдроме гиперактивности, дефицита внимания и болезни Альцгеймера.

Речь идет о лекарственных препаратах, таких как «Донепезил», «Риталин», «Провигил», «Аддерал».

В данном опросе участвовали подростки (460 человек) и взрослые (1000 человек). Из них 1% молодежи и 2% взрослых признались в регулярном приеме препаратов для усиления когнитивных способностей, концентрации и памяти.

Как сообщает издание, цифры, полученные в результате опроса, впервые отразили реальный уровень распространенности среди британского населения препаратов, усиливающих когнитивные способности.

Результаты опросов, касающихся этой темы, ранее были проведены изданием Nature в марте 2008 года и изданием New Scientist в октябре 2011 года. Но их результаты нельзя учитывать, так как в этих опросах принимал участие исключительно читатели данных журналов. Но цифры, полученные после этих опросов, намного выше тех, которые были получены по результатам опроса Wellcome Trust. Итак, среди читателей журнала Nature в приеме «Риталина» либо «Провигила» для улучшения умственных способностей признался каждый шестой участник опроса, а среди читателей журнала New Scientist их оказалось 38%.

Компания ДНСтрой производит сэндвич панели высокого качества. Вы можете посмотреть производители сэндвич панелей на сайте dnstroy.com .