Аллергия мешает нормальной интимной жизни

Аллергия способна очень негативно сказаться на интимной жизни и даже практически похоронить ее, сообщили американские специалисты.

Исследователи опросили порядка 700 человек, примерно половина из которых страдали аллергическими ринитами, об их сексуальной жизни, сне и усталости. Средний возраст опрошенных составил 30-40 лет. Все аллергики, участвующие в исследовании, не получали лечения. В результате около 18% заявили, что всегда или почти всегда замечают негативное влияние болезни на свою сексуальную жизнь. Посреди здоровых людей только 5% посетовали на трудности в этой сфере.

Реклама противоаллергенных препаратов в главном сконцентрирована на том, как эти продукты посодействуют людям возвратиться к активному стилю жизни, к примеру, к прогулкам в парке с детками. Но практически никогда в таковой рекламе не упоминается сексапильная жизнь возможных потребителей.

По воззрению доктора Michael Benninger из Кливледской поликлиники в Огайо, это происходит оттого, что данная сторона вопроса очень не достаточно исследована. Аллергическими ринитами, известными в народе как сенная лихорадка, мучаются от 10 до 40 процентов населения США. Симптомы содержат в себе насморк, затруднение носового дыхания и отеки в носу. В главном аллергия появляется на пыльцу растений и пыль. Аллергия также приводит к дилеммам со сном.

Сексапильная функция – это не то, что врачи обычно связывают с аллергией. Если у человека забит либо течет нос, врядли он будет себя ощущать на все 100. Смущение и стеснение могут препятствовать нормальному интимному контакту, считает доктор Benninger. Он также уповает, что обнародование этой инфы подтолкнет людей, страдающих аллергическими ринитами, обратиться к доктору, ведь этот тип аллергии хорошо лечится. Очень принципиально, чтобы пациенты понимали, что помощь рядом, только руку протяни. Не нужно допускать утрат на любовном фронте, подвел итоги эксперт.