Аптечка из трав дачных растений

Если на грядках, кроме петрушки и укропа, вырастить полезные несъедобные растения, то ваш организм только обрадуется урожаю. Что еще можно выращивать на даче?

Любисток. Корни этого растения богаты фурокумарином, смолой, камедью, крахмалом, яблочной и ангеликовой кислотой, дубильными веществами и минеральными солями. Листья содержат эфирное масло. Любисток оказывает отхаркивающее, мочегонное, болеутоляющее и успокаивающее действие, тонизирует сердце, усиливает тонус кишечника. Также, растение устраняет метеоризм и нормализует кровообращение в органах малого таза.

Мелисса. Листья этого растения имеют в своем составе эфирные масла, дубильные вещества, слизь, горечи, янтарную, олеиновую, урсоловую кислоты, также минеральные соли и сахара. Мелисса обладает успокаивающим действием, особенно у людей пожилого возраста, оказывает противовоспалительный эффект. Мелисса широко применяется при вегетососудистой дистонии, нервном истощении, бессоннице и при нарушениях, связанных с пищеварением.

Майоран. Активные вещества растения обладают успокаивающим действие на нервную систему, стимулируют работу кишечника и желудка, снижают спазмы при колитах. Также оказывают диуретическое и желчегонное действие. Водные настои этой травы употребляют при мигрени, неврозах, бессоннице, рвоте, кишечных коликах, метеоризме, для улучшения аппетита и для регуляции менструального цикла у женщин. Майоран противопоказан при беременности.

Заметка: Для сборки новой, или же ремонта старой мебели не обойтись без качественной мебельной фурнитуры. Магазин мебельной фурнитуры, сайт которого расположен по адресу sloros.ru, представлен большой ассортимент данной продукции от ведущих европейских производителей.