Народная медицина Китая — как лечить отеки?

Китайские травники предложили варианты лечения отеков и застойных явлений человеческого организма.

Основная функция травяных формул (настои, отвары) заключается в уменьшении отечности ткани путем достижения детоксикационного и лимфодренажного эффекта. Такой эффект выявляется во время создания беспрепятственного потока в организме энергии «ци». А если вы ищите где продается китайская мебель из Китая каталог мебель из Италии тогда зайдите на сайт domgranat.ru

Сбалансированная диета. Рацион с высоким содержанием мяса, как известно, принято считать вредным для человеческого организма. И наоборот, приветствуется пища растительного происхождения. Для уменьшения отеков рекомендовано потреблять в первую очередь, лук, морковь, редис, чеснок, капусту, репу, сладкий перец, помидоры и баклажаны. Также, включите в свой рацион черную фасоль, фрукты, бобы, горох, и ягоды.

Особое внимание следует уделить специям, они помогут стимулировать специальную энергию «ци» и предотвратить застой. Полезны укроп, анис, кориандр, фенхель, майоран, шафран, шалфей, тимьян, лавровый лист, розмарин, куркума, душистый перец и петрушка.

Также широко в настоящее время используется методика иглоукалывания. Ее применяют при многих заболеваниях и патологических состояниях. Также для того, чтобы скомпенсировать побочные эффекты от традиционного лечения медикаментозными препаратами. Для снятия негативных симптомов, акупунктуре подвергают биологически активные зоны, находящиеся по меридианам системы жеудочно-кишечного тракта.