Проблемы пигментации волос и кожи зависят от окислительного стресса

Группа специалистов из Европы разработала способ лечения витилиго — нарушение пигментации кожи и седины. Об этом сообщает Ani News. Как показало исследование, с помощью одного соединения можно вернуть цвет.

Люди, у которых появляется седина имеют очень высокие показатели так называемого окислительного стресса. Он развивается под действием накопления перекиси водорода в фолликулах волоса. В результате, волос выбеливается уже изнутри. Но этот процесс можно приостановить благодаря соединению PC-KUS, модифицированной псевдокаталазы. Аналогичным образом можно справиться и с витилиго.

Доктор Карин Шолрейтер из Института расстройств пигментации провела тщательный анализ состояние группы добровольцев — 2411 пациентов, страдающих витилиго. У 2,4 процентов из этой группы было выявлено сегментарное витилиго, а у 3,2% преобладала смешанная разновидность данного заболевания (Non-сегментарное плюс сегментарное витилиго).

У пациентов было фиксировано сниженное количество антиоксидантного потенциала, также включая подавление восстанавливающих механизмов метионин-сульфоксид-редуктазы и показатели тиоредоксинредуктазы. В свою очередь, предложенное лечение позволяло в значительной мере улучшить состояние пациентов.

Заметка: Одним из важных элементов любого образа, являются красивые, ухоженные и самое главное здоровые волосы. Израильская косметика для волос поможет восстановить структуру волоса, сделать его гладким и шелковистым. В состав косметики входят натуральные компоненты, масла, минеральные вещества и витамины.