Витамин D способен снизить риск развития респираторных заболеваний

Люди, которые склонны к развитию респираторных инфекций могут значительно снизить данный риск, благодаря потреблению витамина D.

Исследователи смогли установить, что высокие дозировки витамина D на протяжении одного года обладают достаточно эффективным действием против вирусных и респираторных инфекций.

Автор работы П. Бергман прокомментировал все полученные результаты: «Наш эксперимент сможет иметь хороший результат для пациентов с нарушениями в работе иммунной системы, такими, как отсутствие специфических антител, а также сможет предотвратить развитие резистентности к антибиотикам, в результате их чрезмерного использования».

По окончанию исследования выяснилось, что применение витамина D в больших количествах на протяжении длительного срока снижает риск развития респираторных инфекций на 25%.

Витамин D нормализует обмен веществ и поглощение кальция и фосфора. Его синтез происходит в коже, после воздействия солнечного света, также он может быть получен через продукты питания. Людям, получающие достаточное количество солнечных лучей, не требуется вводить добавки витамина D, так как их кожа будет синтезировать его в достаточном количестве.

Ранее проведенные исследования выявили, что низкое содержание в крови витамина связано с повышенным риском инфицирования. Ученые пояснили, что витамин D способствует активации иммунной системы организма.

На заметку : Если вы ищите лучшее агентство недвижимости тогда зайдите на сайт anklassika.ru здесь аренда квартир 50% комиссии, на сайте вы сможете прочитать отзывы и узнать больше про аренду.