Натуральным и природным

iАфродизиаки – это вещества, стимулирующие и усиливающие половое влечение и активность. Издавна люди искали и употребляли продукты, которые повышали сексуальное вожделение, так, например, египтяне использовали чеснок, японцы – мидии, а корейцы – мясо ядовитых змей. Некоторые древние народы, считали, что если спилить рог носорога, перемолоть его в порошок и выпить, то мужчина станет подобен этому животному.

В настоящее время ученые пришли к выводу, что все известные афродизиаки не обладают стопроцентными заявленными свойствами и некоторые из них имеют нежелательные последствия.

Некоторые полагают, что спиртные напитки или другие наркотические вещества можно назвать афродизиаками, однако это в корне не верно. Бокал красного вина способен повысить влечение и желание, но чрезмерное употребление алкоголя ухудшает общее состояние организма и притупляет эмоции, в том числе и сексуальные.

К натуральным и природным афродизиакам относятся:

  • специи и пряности: красный и черный перец, тмин, корица, фенхель, сельдерей, чеснок, мускатный орех, петрушка, хрен, имбирь. Острые специи вызывают сильное сердцебиение и выброс эндорфинов;
  • морепродукты: мидии, устрицы, крабы;
  • фрукты и ягоды: банан, авокадо, дыня, манго, клубника;
  • темный шоколад, ваниль, мед.

Все эти продукты являются отличными энергетиками, повышают тонус и естественным образом влияют на либидо, еще в древности было доказано, что половая функция стимулируется остатками энергии, после насыщения энергией всего организма, поэтому продукты, которые богаты энергией, насыщают весь наш организм, в том числе и половые органы.

Самым сексуальным витамином признан витамин Е, который стимулирует работу гипофиза, отвечающего за половые органы, богато витамином Е оливковое масло, миндаль.

Особое внимание в Индии уделяли ароматам, вызывающие определенные эмоции и возбуждение. Существует множество эфирных масел, которые пробуждают страсть, это и сандал, кипарис, иланг-иланг, гвоздика, бергамот, жасмин и другие.

Ни один афродизиак не способен вызвать у человека такое желание, которое он не смог бы побороть, они лишь стимулирует естественные физиологические процессы.

Также необходимо помнить, что романтическая атмосфера, расслабленность, приятная музыка и нежные прикосновения положительно сказываются на сексуальном влечении.

Опубликовано с сайта
Краснодар Медицинский