Магний для детских костей важен также, как и кальций

Молоко является основным продуктом детского питания, которое поставляет кальций для растущего скелета. Американские ученые дополнили эту аксиому , сообщив, что магний также важен для здоровья детских костей. Они рекомендуют выстраивать питание ребенка так, чтобы он получал богатые этим элементом продукты.

Ученые провели наблюдения за 63 здоровыми детьми, 4-8 лет, которые не потребляли никаких биологических добавок и поливитаминов. Эксперты проверили, сколько кальция и магния поступает в организм ребенка вместе с пищей и сопоставили полученные данные с результатами анализов, определяющих минеральный состав и плотность его костей. Оказалась, что правильно сбалансированная диета, которая в достаточных количествах содержит кальций и магний, благоприятно сказывается на формирование у ребенка здоровых костей.

Следует отметить, что необходимо обустроить ванную комнату современными устройствами. Предлагаем купить полотенцесушитель , заменяющий обычную батарею. Качество непременно порадует покупателей.

Недавно Институт питания РАМН провел более широкое исследование. Они изучили влияние привычек в пищевом рационе на здоровье детей. Оценивалось, как организован рацион у более 1.5 тыс. детей. Ученые из России сделали важные выводы, что под сбалансированностью детского питание понимается то, чтобы ребенок получал из продуктов все необходимые ему вещества, витамины и минералы. Об этом задумываются далеко не все мамы. Чем выше уровень образования семьи, тем грамотнее рацион ребенка. Нарушения в диете у детей встречаются очень часто.