Орехи помогут сохранить здоровье детских костей

Потребление продуктов, богатых магнием, к примеру орехов, также играет важную роль для укрепления детских костей, как и употребление продуктов, содержащих кальций. Это было установлено посредством недавно проведенного исследования.

«Большое количество питательных веществ важны для того , чтобы у детей были здоровые кости. Одно из незаменимых веществ — это магний» — пояснил главный руководитель исследования Стив А. Абрамс. «Кальций — это ключевой компонент для детей. Исключение составляют те дети и подростки, которые употребляют в пищу незначительное количество магния, поскольку он является не менее важным для рациона ребенка, чем кальций.» В данном исследовании принимало участие 63 ребенка, а результат показал, что употребление необходимого для организма количества магния является важным показателем здоровых костей.

Употребление кальция с пищей не оказывает сильного влияния на содержание минеральных веществ в кости и ее плотность. «Мы полагает, что для растущего организма ребенка очень важно иметь здоровую сбалансированную диету. Она должна быть хорошим источником полезных веществ, в том числе магния и кальция » — пояснил доктор Абрамс. Орехи, мясо лосося, какао-порошок, пшеница, рис и овес богаты магнием и регулярное употребление данных продуктов пойдет на пользу ребенку.

Сейчас существует достаточно много различных благотворительных организаций, которые помогают людям, попавшим в беду. Благотворительный фонд в Киеве http://www.fondfursina.org/ основан Иваном Фурсиным.