Авитаминоз в детском возрасте – как решать эти проблемы?

Авитаминоз в детском возрастеРешить проблему авитаминоза в детском возрасте эти проблемы зависят от особенности патологических процессов и нехватки определенной группы витамина и минерала.

Нехватка витаминов группы А. При нехватке потребления витаминов А лечебное мероприятие проводится, вслед за тем как был проведен тщательный осмотр ребенка таким специалистом как дерматолог, они должны сделать исключение другого заболевания кожного покрова, при котором возможны развития схожие с симптомами. С терапевтической целью назначаются перорально или с помощью внутримышечных инъекций препарат ретинол в дозах, которые соответствуют детскому возрасту.

Отмечаем, кожное проявление если имеется недостаток витаминов группы А требуется длительное время на лечение. Все зависит от ситуаций, время на лечение будет зависеть от назначений, и продлится от 1-6 месяца. Также специалист назначит диетотерапию. Специалист рекомендует обогащать питание детей молочным продуктом, яйцом, также стоит включить в рацион питания овощи и фрукты, шпинат, морковь, абрикос, зеленый лук, печень и персик.

Чтобы улучшить работу сердечных мышц важно включить в рацион питания продукты в которых есть калий, магний, витамин группы В, Л-карнитины, омега жирные кислоты. Следует ограничить соль.
Нехватка витамина В. При нехватке витамина В ребенку, назначают препарат, содержащий в комплексе витамины В. Такой препарат может принимать перорально или же вводить с инъекцией. Также при нехватке витамина В в рацион питания должны входить мясо, молочный продукт, рис.

Нехватка витамина С. Если недостаточно витамина С, назначают аскорбиновую кислоту в виде инъекции, и ещё рекомендуют препарат рутин. Ещё если есть необходимость больному назначают препарат, предупреждающий и останавливающий кровотечение, потому что если есть нехватка витаминов группы С имеются вероятные кровотечения.

Заметка: намечается праздник и вы думаете что приготовить? Закуска на чипсах — оптимальный вариант для всей компании. О том, как приготовить эту закуску вы можете прочитать на сайте rezept.pro.