СПИД-центр, строившийся с 1994 года, открыли в Иркутске

Центр для профилактики и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями открыли в Иркутске. На постройку, обустройство и отделочные работы учреждению потребовалось около 20 лет.

Пока что был сдан только первый, стартовый комплекс, в котором размещаются административные и лабораторные корпуса, как указывается в сообщениях администрации региона.

Строительные работы по реализации проекта центра, были начаты в далеком 1994 году. Финансы собирали из фондов областных и федеральных бюджетов, по программе федерального целевого проекта «Профилактика и борьба с государственно важными болезнями». Общая цена строительства составляет 380 миллионов рублей, а приобретение необходимого медицинского оборудования потребовало целых 211 миллионов рублей.

Для того, что бы максимально оснастить центр, закупили специализированные, компьютеризированные комплексы лабораторий, позволяющие снизить необходимое на обследование пациентов, время, а так же, максимально снизить влияние человеческого фактора и возможность появления ошибки во время диагностических процедур.

Учреждение имеет все необходимые комплексы для оказания амбулаторного и поликлинического лечения, так как кроме врачей-инфекционистов принимают так же акушеры-гинекологи, фтизиатры, офтальмологи , отоларингологи. Разработчики проекта рассчитывают на прием более чем 200 пациентов за одну смену.

Заметка: Зачастую страховые компании уклоняются от выплат КАСКО и ОСАГО, при наступлении страхового случая, либо выплачивают меньшую сумму, чем расходы на устранение нанесенного ущерба. Автоюристы юридической фирмы «Правовая Основа» оказывают такую услугу, как взыскание страховых выплат. Всю подробную информацию о предоставляемых услугах, а также их стоимости вы сможете узнать на сайте legalbasis.ru.