Смартфон Lenovo A5000

Smartfon-Lenovo-A5000-002В этот раз производитель LENOVO презентовала устройство A5000, которое реализует интернет магазин бытовой техники в Казани . За производительность отвечает чип с четырьмя ядрами MediaTek MT6582. Дисплей имеет диагональ в пять дюймов, а за качество изображения отвечает разрешение в 1280х720 пикселей. Емкость оперативной памяти достигает целый гигабайт, что является положительным моментом. Ведь это способствует тому, что система будет действовать без торможений и проблем. Для хранения информации производители оставили восемь гигабайт пространства.

Разработчики предусмотрели все необходимые беспроводные модули, правда, нет 4G. Разрешение основной камеры составляет восемь мегапикселей, а фронтальная – два мегапикселя. Можно ставить две сим-карты. При желании расширить внутреннюю память можно с помощью карты памяти. Управляется модель операционной системой Android 4.4 KitKat. Кроме стандартных установленных приложений, производитель предлагает пакет Doit непосредственно от самого производителя. Благодаря этому пакету, можно пользоваться различными программами, защищать устройство и выполнять другие функции. Кроме того, есть другие решения от сторонних компаний.

Благодаря свойствам аккумулятора, продолжительность одной зарядки составляет семнадцать часов в режиме общения. А если совсем не использовать, то полторы сутки. Этого удалось достичь благодаря системе быстрой зарядки. Весит данное устройство при своих характеристиках всего 140 грамм. На рынке современный смартфон от LENOVO можно приобрести практически за двенадцать тысяч рублей. Надо отметить, что производитель окрашивает корпус лишь в черный цвет, поэтому в этом вопросе особого выбора нет. Хотя это не самый важный критерий в выборе смартфона.