После окончания Олимпиады сочинская ледовая арена превратится в велотрек

Спортивный комплекс «Айсберг» построили в Имеретинской долине специально для организации соревнований по шорт-треку и фигурному катанию. После окончания зимних Игр в 2014-м году ледовую арену собираются переоборудовать в велотрек. О таком решении представителям СМИ сообщил Дмитрий Козак, российский вице-премьер.

Развитая транспортная инфраструктура, комфортный климат и география дорог делают Сочи привлекательным городом для занятия летними видами спорта, в том числе велоспортом. Поэтому создание велосипедного центра станет отличной альтернативой существующей ледовой арене.

В свою очередь, представители зимних видов спорта, например, известный тренер фигуристов Татьяна Тарасова выступают за сохранение комплекса в первоначальном виде. Они полагают, что площадка станет хорошим местом для подготовки конькобежцев.

Однако окончательное решение уже принято. На переоборудование ледовой арены потребуется на 52 миллиона рублей меньше, чем на ее перевоз в другой регион страны, как планировалось изначально. Велотрек, который появится на месте «Айсберга», станет первым подобным заведением в России, поскольку будет соответствовать олимпийским требованиям.

Появилась информация и о судьбе некоторых других сочинских объектов. К примеру,ледовую арену «Шайба» превратят во Всероссийский детский спортивно-образовательный центр, аконькобежная «Адлер-Арена» станет одной из крупнейших выставочных площадок в регионе. В то же время сохранит свое назначение хоккейный дворец «Большой», способный трансформироваться в теннисный корт, площадку для баскетбола и волейбола или зал для бокса. Предполагается, что дворец станет ареной для хоккейных матчей, соревнований фигуристов и многотысячных концертных мероприятий.Стадион «Фишт», в свою очередь, будет использоваться для проведения футбольных матчей.

Заметка: Если вы собираетесь открыть свой бизнес и не знаете с чего начать, отичным вложением средств станет передвижной 5d кинотеатр купить который можно на сайте 3456d.ru. Затраты на такую покупку окупаются достаточно быстро, а спрос на просмотр фильмов в 5D с каждым днем становится всё больше.