Не сорвись с диеты!

Данный вопрос волнует каждого, кто встал на нелегкую тропу войны с излишним весом. Порой, очень трудно не позволить себе скушать что-то вкусное. Большинство людей задумываются о том, чтобы не скушать запретный продукт, не сорваться, но этого так хочется.

Еще перед началом запланированной диеты необходимо тщательно проанализировать, хватит ли у вас силы воли чтобы продержаться столько времени, сколько предполагают рекомендации. Например, любитель мясных блюд едва ли выдержит жесточайшую овощную диету.

Ответ на  волнующий вопрос очень прост – нужно выбирать ту диету, которую можно выдержать без особых усилий. На сегодняшний день таких диет огромное количество. Консультация с диетологом, немного времени и вы сможете найти именно то, что подходит вам.

Важным условием успешного результата является также твердое решение и настроение. Вы должны задать установку на единственный результат диеты – победа над лишними килограммами и успех. Хотите заварного пирожного? Мысленно представьте, как лакомство откладывается на ваших бедрах и ягодицах, делает их больше. Такие образы прокручивайте на уровне подсознания.

Одним из важнейших стимулов должен стать ваш спутник. Вы ведь мечтаете, чтобы он видел вас в сексуальном белье с искорками в глазах? Вы получите возможность надевать пикантные наряды, избавившись от нескольких килограммов.

Необходимо ставить перед собой разумные цели. Очень часто человек весом за сто килограммов ставит перед собой цель похудеть до 60 килограмм. Это изначально неверно, для начала нужно похудеть до 95 килограммов, а потом уже двигаться дальше. Нужно идти к цели уверенно и постепенно.

При любой диете необходимо включить в рацион питания витаминно-минеральный комплекс, а также пить большое количество воды.

Даже если вы сорвались, в любом случае не кидайтесь с обвинениями и упреками на себя. Можно всегда сделать еще одну попытку, которая станет успешной.