В Москве ожидают сильнейший снегопад

К концу марта в Россию окончательно придет весна. По крайней мере об этом твердят синоптики. Глядя на сегодняшнюю погоду в это трудно поверить, жители Москвы явно рано начали снимать утеплители с окон, встречая весну. Снегопады засыпали всю Европу, в Бельгии перекрыты автотранспортные магистрали, во Франции не работает большинство аэропортов, отменяются регулярные рейсы скоростных поездов. Движение под Ламаншем перекрыто из-за снегопадов во Франции.
Но оказывается, что это еще только «цветочки», Москва ждет наиболее мощный снегопад, за последние пятьдесят лет. Его начало прогнозируют 12-13 марта и за несколько дней, Москву накроет снегом. По предварительным прогнозам, ожидается в среднем до 25 мм осадков. Особенно усложнит жизнь водителям тот факт, что после ночного похолодания, днем будет плюсовая температура, а это приведет к налипанию мокрого снега и гололедице.
Дорожные службы Москвы приведены в боевую готовность, спланировано размещение снегоуборочной техники и аварийных бригад. Наибольшее внимание предполагается уделить транспортным развязкам, территории возле станций метрополитена, а также автобусным и трамвайным остановкам. Можно сказать, что вся Москва готовится достойно встретить стихию. Вместе с тем коммунальные службы, а также сотрудники ГИБДД рекомендуют воздержаться на этот период от поездок на личном транспорте, во избежание возникновения аварийных ситуаций, также вы сможете быстрее добраться до дома, не стоя в километровых часовых пробках.