Этапы оклеивания стен обоями

Первым этапом работы по оклеиванию стен обоями, является раскройка рулонов на полотнища. Они должны соответствовать длине стен.

Перед поклейкой обоев, у них надо срезать кромку. У простых обоев кромка срезается с одной стороны, а у обоев среднего или высокого качества срезаются две кромки с обоих сторон. Обрезать кромку можно с помощью ножниц или с помощью специальной обрезальной машинки. Она приводится в управление с помощью электромотора. Специальный стержень наматывает готовые обои. При наклейке в накладку, накладываемая полоса должна быть обращена краем к свету. То есть клеить надо от окна.

Полотнища с обрезанными кромками раскладывают на ровной поверхности. Их надо внимательно осмотреть на наличие дефектов на лицевой стороне. После этого необходимо проверить совпадает ли рисунок по краю обоев. Каждое полотно надо нарезать с припуском. После высыхания обои имеют такое свойство, как усадка.

При оклеивании обоями частенько случаются ошибки, в особенности у начинающих, при этом многие ошибки можно легко исправить, даже не снимая обои. Чаще всего возникают ошибки с неправильной подготовкой поверхности, в связи с небольшим количеством наносимого клея.

На сайте предметов элитного интерьера http://vip-int.ru/522_0 у Вас есть уникальная возможность приобрести настольные, декоративные светильники. Также на сайте представлен широкий ассортимент элитной мебели, предметов интерьера, оригинальных vip-подарков и сувениров от фабрики «Bogacho».