Бог ЕСТЬ, это понимаешь, когда…

Мне было 17, ОН самый обаятельный, добрый и веселый, за окном лето: я влюбилась… Так начиналась самая грустная и показательная трагедия моей жизни. Насколько сейчас я могу судить адекватно о связи с наркоманом, настолько же сильно была уверена тогда, что главное предназначение человека на этой земле – это любовь.… Про наркотики я знала не много и была уверена, что ОН завязал, так и прожила остальные 2 года в неведении, а когда узнала, что все сильно запущено, ОН уже давно сидел на системе. К тому же уборка коттеджей после ремонта может быть выполнена профессиональными фирмами, а это дополнительный плюс, чтобы человеку избавиться от проблем.

Я бросила институт и полностью занималась только им, не буду описывать причины своего поражения в войне с героином, но смерть не заставила себя ждать. Уже на похоронах его сестра мне сказала, что в морге им сообщили о наличии ВИЧ, а я ей в ответ о своей беременности. Самым обидным оказалось, даже не сложившаяся ситуация, а то, что мама – мой самый близкий человек, вроде как по определению, совсем меня не поддержала, дома каждый день были жуткие скандалы, ей оказалась не нужна ни я, ни мой ребенок.

Семья наша благополучная и я не понимаю до сих пор, как она так могла отреагировать, спасло меня от самоубийства, то, что в аптеке не оказалось таблеток, которые я собралась принять. Мой разум не просто затуманился, а покрылся плесенью, я даже ни о чем думать не могла, ревела сутками, когда слезы кончились, лежала потолок изучала и не верила, что это со мной, что это реальность… Умереть готова была прямо в тот момент, а чего ждать то? Образования нет, друзья только на словах, мама предала, у маня ВИЧ и я беременна, а смысл моей жизнь был в могиле, в прямом и переносном значении. Только одна единственная подруга, находясь за тысячи километров от меня, без лишних вопросов и владея только лишь поверхностной информацией, «вернула» меня. Она часами по громкой связи разговаривала со мной, часто в ответ, слыша только мои вздохи и всхлипы.

Именно она убедила меня не ждать «чего то», а сходить в больницу и сдать анализы. На обратном пути я зашла и к гинекологу, обсудить предстоящий аборт, хотелось поскорей все это закончить, очиститься, забыть и похоронить вместе ним. Смешанные чувства безысходности и жалости к себе просто душили. Через пару дней мне дали ответ о ВИЧ, а конкретней: ничего не дали, сказали, что необходим повторный анализ, в период пока ждала результатов, сделала аборт…. 20 августа вернулась из поездки Лена, за результатом поехали вместе, я даже в кабинет заходить не стала. И хорошо, а то наверное упала бы в обморок от ответа: «отрицательно»!

Я никак не хотела верить, что действительно с вероятностью в 99%: я здорова. Вот тут у меня случилась сильная истерика, когда поняла, что убила здорового ребенка, предала Его, я погубила сама себя… Когда шла на аборт, я конечно же думала о ребенке, но осознание всего на сто процентов не было, не работал в тот момент трезвый рассудок, какое то затянувшееся состояние аффекта.

Прошло около 5 лет, я окончила институт, успешно строю карьеру, с мамой полная гармония, но нет жизни. Нет Его, нет ребенка, нет меня. За 5 лет ни прошло, ни дня, без сожаления сделанного и не сделанного…

Я вообще оптимистка по жизни, всегда всех поддерживаю, но себя простить никогда не смогу, я не верю в себя и это – мое наказание и я это принимаю. Спасибо всем посетителям этого сайта, Вы – это колосальная поддержка, достойный пример. Счастья Вам добра и мира.