Я грешен

Доброго здоровья всем! Начну с того, что я грешен. Я женат, у меня есть ребенок. Я изменил жене 26 мая 2006г. С тех пор чувство вины и страха (я мог быть инфицирован ВИЧ) не покидают меня. Через две недели после контакта у меня заболело горло, поднялась температера, заболели шейные лимфоузлы. Порыв в инете, нашел — у меня первые симптомы ВИЧ — сероконверсия или латентный период.

Мне было нужно остаться одному, определиться чем я болен, что делать дальше. Я собрал жену, ребенка и с паршивым чувством, что вижу их в последний раз, увез к теще. На обратном пути я остановил машину покурить. Вышел. На осфальте белыми буквами было написано: «Если хочешь прыгнуть в небо, просто протяни мне руку…». До этого момента у меня действительно были мысли, что если я болен, то моя дорога туда, в небо. Но не так быстро! Я не хочу и у меня есть еще куча дел, которые обязательно надо сделать!

Я выбросил сигарету — «надо бросить вредные привычки!» Семью я увез на неделю. За это время я проверился на болезни передающиеся половым путем — ничего, открыл счет на жену в сбербанке, обошел трех лоров. Если заболел — продаю акции и все перевожу ей. Сейчас прошло 6 мес. горло не проходит. Проверялся 4 раза — ВИЧ нет. Нет ВИЧ, нет акций (жене купил машину), нет квартиры (купил 5 комнат — оформил на жену), нет своей машины (продал). Жду. Я стал параноиком не зависимо от того болен я или нет.

За время моей болезни спидофобией я заметил интересную вещь. Если я начинаю себя накручивать, читать в инете про ВИЧ, волноваться, температура тела повышается до 37-37,2 гр., начинает болеть голова. Чем сильнее накручиваю, тем мне хуже-начинает болеть горло. Получается, что я сам могу управлять своим состоянием. Почти матрица. По науке — если долго держать свой организм в состоянии стресса, это может привести к развитию множества различных заболеваний и также это бьет по иммунитету. А как чувсвует себя человек, которому сообщили, что у него ВИЧ?

Если он переживает сильно, то затяжное стрессовое состояние неизбежно. От чего умирают люди? От побочных эффектов токсичных лекарств? От ипохондрии (стресса)? От вируса? Как включается механизм самоуничтожения и как его остановить? Почему ВИЧ + одни живут долго, а другие быстро умирают?

Хочу процитировать одну хорошую русскую поговорку: «Все болезни от головы».
И еще.
«Медицины не существовало бы, если бы мы в нее не верили. Медицина — это уже не наука или искусство, зто — религия».

Не дайте залечить себя до смерти.
Всем здоровья, почти параноик, Павел.