Старение с ВИЧ

1483104125_58665f7d197d7На сегодняшний день все больше и больше людей доживает до старости с ВИЧ-инфицированием. Это обуславливается тем, что в лечении используется высокоактивная антиретровирусная терапия. За счет применения средств современной медицины заболевание уже больше относиться к разряду хронического. Человек, который проходит соответствующую терапию и следует врачебным рекомендациям, может вести полноценную жизнь. В таком случае ВИЧ не будет прогрессировать, и не перейдет к СПИДу. То есть, продолжительность жизни будет сведено к естественному процессу стрения организма, и не имея отличия от лет жизни здорового человека.

На заметку: Вы можете купить ножи в компании bestblades.ru. Интернет-магазин может предложить широчайший ассортимент продукции по самым приемлемым ценам. За счет налаженной транспортной логистики, доставка осуществляется в самые кратчайшие сроки. Благодаря BestBalades.ru приобрести высококачественный нож стало намного доступнее.

Полезные рекомендации

Принято считать, что некоторые болезни, когда есть ВИЧ-инфицирование, развиваются более часто и ранее. Характерным примером может стать сердечно-сосудистое заболевание, перелом костей, потеря мускулатуры и многое другое. Однако, на сегодняшний день ученые не могут дать однозначного ответа: Может ли ВИЧ влиять на развитие данных болезней. Они только могут предполагать, что проходимая терапия уменьшает степень защиты иммунной системы, вследствие борьбы с заболеванием она истощается. Но как показывает практика, курение и другие инфекции также способствуют развитию возрастных болезней.

Для замедления процесса старения стоит вести здоровый образ жизни, придерживаться правильного режима питания, посещать спортивные секции. Эти рекомендации важны для каждого человека, в особенности для тех, кто живет с ВИЧ.

Чтобы с высокой результативностью уменьшить развитие ВИЧ-инфицирования, требуется обеспечить прием препаратов при учете назначенной схемы. Успех лечения будет напрямую зависеть от того, насколько соблюдены рекомендации: как принимаются лекарства, их дозировка и непрерывность терапии.

Благодаря таким простым правилам можно существенно продлить срок жизни при наличии ВИЧ-инфицирования, а также поддерживать свое тело и иммунную защиту в нормальном тонусе. А это же скажется на продлении лет жизни и ее качества для каждого больного человека.