Юридические услуги сегодня– определения и возможности

jurist_konsОказание юридических услуг сторонними компаниями принято называть аутсорсинг. Такое обслуживание достаточно выгодно, в особенности, при начале бизнеса. Так, нет необходимости найма в штат специалиста, выплачивая ему зарплату, больничные, оборудуя ему рабочее место. Аутсорсинговые юридические компании являются профессионалами, которые не отвлекаются на другие задачи, постоянно повышают свою квалификацию, и  следят за нововведениями в законодательстве.

Какие услуги бывают?

Юридические услуги на аутсорсинге приобрели большой спрос, так как предоставляют возможности существенной экономии времени и денег. На сегодняшний день, юридические услуги предоставляются в сфере:

  • Корпоративного права.
  • Регистраций компаний.
  • Миграционного права.
  • Аккредитации филиалов и представительств зарубежных организаций с последующей их постановкой на учет.
  • Трудового права.
  • Экспертизы и подготовки договоров.
  • Представлений интересов клиента в судах.
  • Ведении бухучета и составления отчетности.

Таким образом, клиент может полностью положиться на специалистов компании, о чем подробнее можно узнать тут.

Юридические услуги в Интернете

На сегодняшний день большую популярность приобрели юридические услуги в сфере прав на домены и их защиты, рекламы и брендов, электронных систем платежа, продюссирование. Однако, такие услуги оказываются не всеми компаниями. Юристы, которые специализируются на интернет-сегмента сегодня не так много, и хороших тоже мало. Такое направление очень перспективно, так как ежегодно возрастает пиратство и взломы. Чтобы защитить контент и программы на сайте требуется большое количество новых знаний и умений.

Услуги юристов в интернете представлены консультированием, пользовательским соглашением, правилами использования сайтов, подготовкой проектов и стартапами.

Преимущественно, юридические услуги в Интернете разделены на пакеты, при учете которых проводится полный аудит юридического аспекта при функционировании проекта. После того, как проведен всесторонний анализ и учтены все тонкости, будет подготовлено заключение с разделами реального и потенциального риска, рекомендаций по их минимизации, а также правовой схемой реализации проекта.

Самым важным в оказании любых юридических услуг является изначально правильное выстраивание работы и оформление материальных и нематериальных активов во избежание различных рисков.