Какие есть препараты против гепатита С?

8eb32d3cd972

Воздействие вируса гепатита С обычно происходит из-за контакта с кровью, которая заражена. Общими примерами передачи вируса являются совместное использование игл, используемых для татуировок или незаконного употребления наркотиков, трансплантация органов, половой контакт и роды.

Повреждение печени часто происходит, если вирус получает форму тяжелого и становится таким, что его трудно вылечить. Хотя нет доказанного лечения, поскольку это состояние вызвано вирусом, некоторые лекарства могут помочь организму бороться с вирусом и предотвратить повреждение печени.

Самым распространенным сегодня препаратом для лечения недуга является пегинтерферон. Пегинтерферон — это тип белка, который, естественно, вырабатывается организмом. Этот белок может помочь организму бороться с инородными веществами, такими как бактерии и вирусы, такие как вирус гепатита С. Только не запушенные формы заболевания будут успешно вылечены данным препаратом. Лечение гепатита может быть эффективным  только тогда если этой проблемой занимаются систематически. То есть, регулярное потребление лекарств, диета и так далее.

Более серьезные инфекции обычно лечатся смесью препаратов гепатита С. Эта форма лечения называется комбинированной противовирусной терапией. Он включает в себя прием пегинтерферона в дополнение к лекарству, известному как рибавирин. Рибавирин является противовирусным препаратом. Он прекрасно борется с заболеванием, несмотря на то, что многие медики не до конца уверены в его результативности. Сам по себе рибавирин не эффективен при борьбе с вирусами и только начинает работать в сочетании с пегинтерфероном.

Указанные лекарства могут быть безопасными для многих людей с условием, у которого также есть другие основные состояния здоровья. Людям с депрессией или другими состояниями психического здоровья обычно не рекомендуется принимать эти противовирусные сильные препараты, потому что они ухудшают свои психические состояния.

Активные ингредиенты в препаратах гепатита С также могут нанести вред плодам, поэтому женщинам, которые беременны или планируют забеременеть, а также мужчинам, планирующим отцовство ребенка, обычно не разрешается принимать лекарства. Люди с аутоиммунными нарушениями, такими как ревматоидный артрит, остеоартрит или волчанка, также не могут быть рекомендованы для приема лекарств, поскольку это может усугубить основное аутоиммунное расстройство.

Некоторые побочные эффекты могут возникать при использовании препаратов гепатита С. Было установлено, что они влияют на функционирование щитовидной железы, железы, ответственной за выполнение различных метаболических функций в организме.