Реабилитация после инсульта

55f436a68b359Волна инсультов поражает людей в любом возрасте, согласно статистике, практически каждые две минуты в России, кого-то поражает инсульт. Уберечь себя от данного недуга можно только с помощью своевременного обращения к специалисту. Но если, инсульт все-таки случился, то необходимо позаботиться о реабилитации после данного недуга.

Самый оптимальный вариант для тех, кто перенес инсульт, это оздоровление в пансионате «Спутник». Преимущества данного оздоровительного пансионата базируются на трех «китах»:

  1. Высокотехнологическое оборудование. Пансионат оборудован специальной техникой, которая активно используется в европейских центрах нейрореабилитационных клиник.
  2. Квалифицированные специалисты. Квалификация работников персонала позволяет справиться с различными последствиями инсульта.
  3. Индивидуальный подход к каждому пациенту. В том случае, если пациент предпочитает находиться дома, в кругу близких и родных людей, специалисты пансионата готовы посещать пациента на дому и производить все необходимые манипуляции.

Работа с пациентами после инсульта должна производиться в обязательном порядке, ведь от этого зависит здоровье пациента в дальнейшем. Работающим людям, как правило, официально положены путевки в санатории, пансионаты, а вот как же пенсионеры или те, кто не имеет социального страхования? Реабилитация после инсульта подразумевает три периода, первые два происходят прямо в больнице, а вот завершающий, — третий этап, необходимо проходить именно в пансионате с применением специального оборудования.

Если вы в поисках подходящего пансионата для реабилитации после инсульта, то «Спутник» готов помочь оказать необходимую квалифицированную помощь в реабилитации после инсульта, чтобы пациент смог максимально быстро вернуться в привычный ритм своей жизни.

Стоит также отметить, что отсутствие реабилитационных мер может привести пациента к полному или частичному параличу, нарушению речи. При правильном реабилитационном подходе, со временем все эти функции восстанавливаются, а вот в отсутствие определенных реабилитационных действий – человек уже никогда не сможет вернуть себе свой привычный образ жизни.

Данный недуг может случиться с каждым, вы не можете быть уверенны в том, что это не случиться с вами или вашими близкими людьми, поэтому будьте внимательны к своему здоровью, берегите себя!