Спортпит для набора мышечной массы

57247427Поддерживать себя в отличной физической форме — мечта каждого здорового человека. И сегодня осуществить это гораздо легче: еще несколько десятилетий назад никто и не мечтал о специальных спортивных добавках, которые дают гарантированный результат.

Какие разновидности спортивных добавок выбрать

1. Гейнер. Это один из наиболее популярных продуктов, особенно у новичков. Всё потому, что гейнер содержит коктейль из чистых белков, являющихся строителями мышц, и углеводов, которые дают энергию. Прежде всего, купить геймеры лучше тем, кто имеет худощавое телосложение и только начал заниматься бодибилдингом.

2. Протеин. Не менее распространенный продукт, но в отличие от гейнера он содержит только чистый белок, без жиров и углеводов. Многие захотят купить спортивные протеины, ведь белок — это незаменимый строительный материал для мышц, а получить его в чистом и легкоусвояемом виде из продуктов практически невозможно.

3. Аминокислоты. Это кирпичики, из которых построены все белки. Почему профессионалы предпочтут купить спортивные аминокислоты, ведь протеин их уже содержит? Всё просто: организму не понадобится затрачивать лишние силы на расщепление белка. Аминокислоты мгновенно усваиваются организмом и восполняют недостаток аминокислот в мышцах. К тому же специальные добавки могут содержать повышенную пропорцию только тех аминокислот, которые необходимы мышцам.

4. Витамины. Нужны не только спортсменам, они нужны всем. Витамины и минералы игра ют ключевую роль в процессе жизнедеятельности организма. Поэтому, купить спортивные витамины может каждый, кто испытывает в них недостаток, особенно они полезны спортсменам.

5. Стероиды. Позволяют увеличить объем мышц. При этом речь чаще всего идет о видимом увеличении. Так, если вы решите купить оригинальный синтол от Криса Кларка, то количество мышечных волокон не увеличится, мышца просто раздуется, что даст лишь видимый объем.

Зачем нужно спортивное питание?

Те, кто незнаком со спортивным питанием чаще всего ассоциируют его с непонятными лекарствами или химией. На самом деле всё гораздо проще: речь идет о разновидности вполне натуральных продуктов. Почему же профессионалы предпочитают купить спортивное питание вместо того, чтобы увеличить рацион обычного? Они понимают, что получить такую концентрацию полезных для мышц веществ из простых продуктов будет крайне проблематично. Для получения нужных витаминов из фруктов, организму пришлось бы справляться с огромным количеством клетчатки.