Спортивное питание и набор массы

20592-sportivnoje-pitanije-dlja-nabora-myshjechnoj-massyДля поддержания физической формы, или выступая на соревнованиях, будь то бодибилдинг, пауэрлифтинг, кроссфит, тяжелая атлетика, силовой экстрим и другие силовые виды спорта (возможно даже контактные), важным фактором является здоровое и сбалансированное питание.  От него зависит более 50% результата, еще 30% — это сон, и всего 20% — ваши тренировки.

При составлении или выборе диеты вы должны опираться на ваши цели. Если вы бодибилдер на сушке, то вам подойдет одно, если же пауэрлифтер на массе, то ясно, что питание будет совершенно другим. Если хотите мгновенно нарастить мускулу, купите синтол на сайте http://synthol.su/.

У многих людей, на начальном этапе тренировок встают такие вопросы: «Практически ничего не ем, но похудеть не могу, в чем проблема?», или же «Ем все что вижу, 3 раза в день, но масса не растет, что я делаю не так?». Ответы на эти и многие другие вопросы вы получите в данной статье.

Начнем с похудения. Существует миф о том, что если ничего не есть, то снижение веса гарантированно. На самом деле это не правда, ведь качественно похудеть возможно только при питании калорийностью не менее 1200ккал в день. Меньше нельзя, потому что организм начинает разрушать мышцы и накапливать жир. Питаться нужно через каждые 2 часа (разделить свой обычный рацион приблизительно на 6-8 приемов пищи), больше клетчатки (овощи), а так же полный отказ сахару и большому количеству соли (задержка воды).

Масса. Извечный вопрос новичков в спортивных залах по всему миру. Большинство людей приходят в зал чтобы стать большими и сильными как кумир миллионов Арнольд, или более современные личности, такие как Ронни Коулмен.  Чтобы «нарастить» качественную массу, нужно принимать около 50 ккал на килограмм веса, что приходится как 3000 ккал на рядового спортсмена весом около 75 килограмм. Питание 4-6 раз в день, большими порциями. Клетчатка для лучшего усвоения. Умеренное количество соли, минимум быстрых углеводов.  Из спортивного питания обязательно креатин (5 грамм в день), BCAA (до, во время, после тренировки), гейнер или изолят белка (зависит от типа вашего телосложения), казеиновый протеин на ночь. Тренировки циклами: Сила (1-5 повторов) — Масса (6-12 повторов) — Выносливость (12-25 повторов). Все это разделить на год.

Исходя из данной статьи, новичок может разобраться в питании, а так же спортивных добавках, для удовлетворения своих желаний и потребностей, чтобы достичь максимальных результатов. Но на питании рост и развитие не останавливается. Нужно соблюдать режим, а так же придерживаться своего тренировочного плана. Прежде всего спорт — это занятие в которое нужно вкладывать не только силу, но и собственный разум.