Соблюдение диеты после новогодних праздников

inde343424324x

Отгремела новогодняя ночь, за которую съедено то, что многие не позволяют себе съесть в течение даже продолжительного времени. После салата оливье, жареной птицы с яблоками, запеченной свинины и вкуснейших тортов  не так уж просто не только сесть на диету, но и соблюдать ее. За время новогодних каникул организм привык получать жареную и жирную пищу. Представьте, каково будет его «возмущение», если вы резко посадите его на овощное или фруктовое голодание? Для того, чтобы наименее безболезненно выйти из состояния переедания, можно готовить себе легкие салаты с курицей.

Почему же из всего многообразия блюд мы советуем выбрать салаты именно с куриным мясом? Дело в том, что курица является белковосодержащим продуктом, который богат витаминами и микроэлементами. Мясо курицы можно сочетать с грибами, рисом, овощами, что делает меню разнообразным. Также мясо курицы – один самых диетических продуктов (например, калорийность грудки всего 118 ккал на 100 грамм). Не зря куриное мясо назначают людям с проблемами желудочно-кишечного тракта. В курином мясе содержится протеин и железо, а также калий и магний. Стоит отметить, что сочетание курицы с овощами способствует лучшему усваиванию белка, ведь не секрет, что белковая монодиета совсем не полезна.

Салат цезарь с курицей, рецепт которого известен многим, нельзя назвать низкокалорийным, все напрямую зависит от того, какие ингредиенты вы туда добавите. Оригинальный рецепт не включал в себя куриное мясо. Если заправить салат оригинальным соусом для салата цезарь, то его калорийность повышается в разы! Вариативность форм данного салата сегодня очень велика, кроме того, вы можете понизить калорийность салата за счет исключения некоторых ингридиентов. Например, самыми калорийными в таком салате из курицы считаются сыр и яйцо, поэтому вы можете либо убрать оба ингредиента, либо добавлять один из них. Заправляйте салат оливковым маслом, а не растительным. Жиры, которые содержатся в оливковом масле, не усваиваются организмом, соответственно, изменения в талии и бедрах вам не грозят. Кроме того, вы можете сбрызнуть салат соком лимона – оно имеет очень низкую калорийность, при этом придает салату оригинальный вкус. Соблюдая рекомендации, вы приготовите салат цезарь из курицы, калорийность которого составит всего 150 ккал на 100 грамм. 

Салат из курицы и авокадо – простой в приготовлении верный помощник по части избавления от лишних килограмм после праздников и улучшения вашего самочувствия. Салат с авокадо станет отличным началом для восстановления фигуры после праздников. Помимо микроэлементов, содержащихся в курице, плюсом будет авокадо, которое содержит витамины (А, В, С, D, E). В таком салате не содержатся углеводы. 

Правильное питание очень важно в послепраздничный период. Важно следить за своим рационом и соблюдать диету. Помните, что голодовки не приведут ни к чему хорошему.