Питание и здоровая кожа

2Известно, что кожа отражает общее состояние внутреннего здоровья и старения. Качество питания  отражается на коже и  поэтому эта тема всегда была интересна для ученых и врачей на протяжении веков во всем мире. Витамины, каротиноиды, токоферолы, флавоноиды и разнообразные растения обладают мощными антиоксидантными свойствами и широко используются  в уходе за кожей и   попытке продлить молодость кожи. Эта статья  даст обзор «связывающий» здоровое питание  со старением кожи.

Красота приходит изнутри. Связь между питанием и состоянием наружного покрова или скорее влияние питания на старение кожи было интересным полем исследований, не только для ученых, но и общее поле интереса для людей на протяжении всех лет, от древнейших времен до сегодняшних. Старение кожи состоит из двух дидактически независимых, клинически и биологически различных процессов. Во-первых, старение кожи внутренне, когда представляется  хронологическое старение и влияние на кожу по той же схеме как на все внутренние органы. Второй процесс проявляется как старение наружного покрова внешнее, которое рассматривается как возрастная кожа и является результатом влияния внешних факторов и окружающей среды, главным образом солнечного и ультрафиолетового облучения, но также курение, загрязнение, лишение сна и плохое питание.

Профилактика является наилучшим и наиболее эффективным способом для работы против старения кожи через внешние эффекты. Лучшая стратегия профилактики против вредного воздействия свободных радикалов является хорошо отрегулированной образ жизни (ограничение калорий, уход за телом и физические упражнения для тела, условия  с низким стрессом и сбалансированным питанием, включая антиоксидантно богатую пищу.

Потребление некоторых витаминов, минералов и других полезных соединений в рационе является одним из наиболее эффективных способов лечения заболевания кожи и улучшает внешний вид  кожи. Есть несколько питательных веществ, которые, как известно, играют определенную роль в обеспечении надлежащего роста и иммунитета кожи, и многие люди убедились, что здоровье наружного покрова значительно улучшилось после целенаправленных изменений в их ежедневном рационе. Простые изменения в рационе питания могут  иметь значительное влияние на внешний вид в короткий промежуток времени. Кожа и правильное питание при заживлении ран принимают особое  значение. А витамины и минералы из рациона  пищи коренным образом влияют  на проблемы наружного покрова.

Витамин А, включающий жирорастворимый ретинол, один из самых важных  питательных веществ для здоровой кожи. Синтетические ретиноиды были использованы в качестве эффективных методов лечения демонстрируя как полезный витамин А может быть в лечении проблемной кожи. Витамин А влияет на кожу путем эпидермальной дифференциации, модулируя кожные факторы роста, подавляя деятельность сальных желез и образование андрогенов. Витамин А является эффективным в предотвращении образования комедонов, которые вызывают наиболее распространенные формы акне.

Признаком общего дефицита витамина А является ороговевшая, чешуйчатая и грубая, сухая кожа.  Предварительно витамин А, который хорошо усваивается организмом, можно найти в различных традиционных продуктах питания. Продукты наиболее богатых витамином А являются печень и масло печени трески, но и другие продукты включая, сливки,  сливочное масло и яичные желтки.