Мужская и женская измены. В чем разница?

XP6Sy8-JJpgИзменяют как мужчины, так и женщины. Однако представители сильного пола делают это в разы чаще. Существенно отличаются и причины такого поведения.

И все же, как женщины и мужчины приходят к измене?

Как зарождается эта идея в голове каждого, и как они делают ее реальностью?

Какую роль в жизни каждого из них играет измена?

Бывают такие случаи, когда человек полигамен по своей сущности, независимо от пола. Подобные ситуации не требуют особого анализа, здесь за человека говорит его природа. Гораздо сложнее объяснить, когда изменяют в, казалось бы, благополучных семьях или парах.

В данном случае, можно делать какие либо выводы только, ответив на вопросы: «Что сподвигло человека на этот поступок?», «Одинаковые ли чувства испытывают мужчина и женщина перед тем, как решится на измену?», «Что творится в их головах?».

Мужские измены.

1. Представители сильного пола, по своей сущности, полигамны. То есть, на подсознательном уровне они стремятся узнать как можно больше женщин, чтобы использовать свой генетический материал. Данный инстинкт присущ всем мужчинам, однако одними он движет, а другие его обуздали, руководствуясь своими моральными принципами.

2. Мужчинам необходимо постоянно чего-то добиваться, так как они добытчики. Увы и ах, но некоторые из них реализуют себя в этой роли не только в работе, но и в личной жизни. Какой бы идеальной ни была бы его женщина, она – уже пойманная добыча, которая никуда, как правило, не денется от него, а значит, никаких острых ощущений быть не может. А незнакомка – это то, что только может стать его, что и подогревает интерес чужих мужей к чужим женам.

Выше приведены причины связанные с психобиологическими особенностями мужчин. Чтобы избежать неприятных ситуаций, им необходимо контролировать себя, мотивировать, быть достаточно привязанным к своей семье и жене, в частности. Поэтому многое зависит от характера мужчины. Однако не стоит так же забывать о том, что для отсутствия подобных «рефлексов» необходимо, чтобы дома все было стабильно, гладко. Только в этом случае мужчине будет понятна ценность семьи, и только тогда он будет бояться потерять то, что уже имеет.

3. Теперь самое время рассмотреть психологические моменты. Нельзя о них забывать, так как это лишний раз может спровоцировать сильный пол на необдуманные поступки. Довольно часто встречаются пары, целью которых является не построить отношения, а выяснить их.

Каждый хочет доказать свою правоту, что именно его мнение верное, тем самым показать свое превосходство, лидерство над партнером. Угадать ход развития таких отношений не сложно. В любом споре, женщина пытается заставить своего мужа чувствовать себя виноватым, утверждая, что тот ее не так любит, не чувствует и т.д.

При этом не складывается никакого конструктивного диалога, где каждый бы мог попытаться понять другого. В данной ситуации, девушка считает, что она выглядит гордой и независимой. Партнер же, в свою очередь, воспринимает претензии довольно агрессивно и дает ответную реакцию. В это время, в его голове уже появилась мысль о необходимости поиска другой «хорошей». Таким образом, мужчина начинает задумываться об измене, ну а дальше уже дело техники.

Женские измены.

1. Что касается представителей слабого пола, они привыкли идти за мужчиной, за мужчиной сильным, активным, страстным. Современная девушка на подсознательном уровне мечтает о брутальном, идущем вперед партнере. Поэтому, когда он проявляет пассивность по отношению к своей женщине, она начинает испытывать дефицит внимания, которое пытается найти на стороне.

Именно поэтому женщина стремится всегда нравиться, чтобы именно её захотели выбрать,  из числа многих других женщин, те из альфа-самцов, кто самы-самый сильный, активный, страстный. Для этой цели женщины примеряют новые наряды, посещают парикмахеров и косметические кабинеты, утанавливают зубные импланты и виниры, делают пластические операции и ещё предпринимают немало трудозатратных шагов, чтобы выглядеть «неотразимо лучше многих».

2. Также на подсознательном уровне женщина ищет для своих детей хорошего отца. А кто такой, этот «хороший отец»? В первую очередь, это не просто добрый и чуткий, но еще и морально и физически сильный человек, который сможет обеспечить ее и ее ребенка материально. Поэтому женщина часто уходит к более состоятельным мужчинам не столько от собственной корысти, сколько от уверенности, что именно такого она заслуживает.

Все это инстинктивные потребности женщины, которые имеют огромное влияние на ее поведение. Чтобы эти инстинкты не вырывались наружу, мужьям необходимо чаще демонстрировать перед своей второй половиной свою силу, ум, заботу, ответственность, стабильность, инициативность.

3. В длительных отношениях мужчина перестает видеть в своей партнерше женщину, пропадает романтика, их общение становится бытовым, простым. Как результат, она перестает себя чувствовать женщиной. Со временем пропадает чувство необходимости, все чаще появляется чувство одиночества, все чаще отношения кажутся бесперспективными.

Именно в такой обстановке в женской голове зарождается идея измены, поиска кого-то лучше. Подсознательно начинается поиск минусов в своем партнере, в их отношениях, любая мелочь не остается незамеченной, вспоминаются все обиды и т.д. В итоге такая женщина живет с большой «бомбой» негативных эмоций по отношению к своему мужу, которая взорвется, появись где-то поблизости достойный кандидат.

Поэтому мужьям необходимо помнить, что рядом с ними не просто хорошая хозяйка, заботливая мать, но и, в первую очередь, женщина.

И еще одно различие между изменой мужской и женской: если сопоставить бессознательные инстинкты и осознанные решения, то можно увидеть, что у представителей сильного пола путь от идеи к исполнению гораздо короче. Они могут прийти к измене уже после первых недоразумений в семье. Женщина наоборот, должна решиться, пожить с этой мыслью, продумать, оправдать ее для себя.

Все вышесказанное касается, естественно не всех, однако большинство измен происходит именно по таким схемам. Поэтому следует взять во внимание эти знания хотя бы для того, чтобы не допустить подобных ситуаций, в которых могут появиться предпосылки для измены.