Блефаропластика

bezoper-blefaroplastika-350x205Глаза — одна из ключевых составляющих облика человека, и во многих случаях пластики век достаточно для достижения отличного омолаживающего эффекта лица в целом. По сути, блефаропластика или пластика век http://certus.com.ua/uslugi/esteticheskaya-khirurgiya/litso/plastika-vek-blefaroplastika — операция по созданию достойной «рамы» для зеркала души. Верхняя ее граница — брови, нижняя граница — борозда между веком и щекой, называемая слёзной, по бокам — скат носа и кран орбиты глаза. Пластика позволяет скорректировать форму и разрез глаз, а также устранить наследственные или возрастные недостатки.

Пластика способна решить такие проблемы как тяжелое верхнее веко; формирующее складку, опущение нижнего века, так называемые «жировые мешки» или грыжи, горизонтальные морщины, уставшее выражение глаз. Некоторые проблемы невозможно устранить с помощью одной только пластики век, и тогда для достижения выразительного результата требуется комплексное сочетание этой процедуры с различными видами лифтинга, например, с подтяжкой лба.

Компания Цертус http://certus.com.ua/ специализируется на эстетической коррекции век и может гордиться отличными результатами. Вряд ли где-то еще вам предложат убрать в процессе проведения блефаропластики нижних век так называемые слезную борозду и темные крути под глазами! Нашими специалистами разработаны и много лет успешно применяются методы достижения «миндалевидной» формы глаз, а также устранения эктропиона, называемого также синдромом «круглого глаза» и выворота нижнего века. Также мы проводим симультанные, т.е. одновременные, операции блефаропластики на нижних веках и подтяжки лица в его средней зоне.

Время реабилитации после процедуры блефаропластики составляет ориентировочно от 9 дней до 2 недель. Проходят синяки и отечность, остается только легкая, малозаметная припухлость.

Первые две недели крайне нежелательно носить линзы, макияж также можно накладывать не раньше, чем спустя десять дней после пластики, физических нагрузок следует избегать. Упражнения для глаз назначенные врачом, помогаю уменьшить срок восстановления после блефаропластики.

За 6-8 недель гибкость тканей полностью восстанавливается, а шрамы рассасываются и можно наблюдать конечный результат операции, который сохраняется на много лет и обычно не требует повторных вмешательств, по крайней мере, десять лет.