Бойлерные установки

iТакие типы бойлеров применяются для экономии электричества. Современные модели отличаются красивым дизайном и небольшими размерами. Это могут быть плоские навесные конструкции различного цвета, которые прекрасно вписываются в любой интерьер кухни. Их портит только один нюанс: поместить в ванной комнате нельзя. Ведь там нет газа и дополнительных вентиляционных отверстий для продуктов сгорания. Но все остальные параметры в таких конструкциях не уступают аналогам, работающим от электричества. А подчас и превышают их. Отличные бойлеры можно приобрести здесь.

Процесс крепления бойлеров газового вида к стене

Так как некоторые модели бойлеров представляют собой модернизированные газовые колонки, то они устанавливаются на стенах кухонных помещений. Для установки выбирается специальное место, которое должно иметь выход на вентиляционные отверстия. Но если такой выход находится в труднодоступном месте, то над бойлером можно просто установить вытяжное устройство или вентилятор с выходом в общую шахту вентиляции.

Устанавливать крепежные крюки или анкеры стоит довольно прочно. Ведь конструкция хоть и не слишком тяжелая, но обладает повышенной хрупкостью за счет использования горелок для газа. Рассчитывать места крепления тоже нужно с большой точностью. Это позволит установить бойлер вертикальное положение, при котором работа агрегата будет самой безопасной и долговечной. Когда крепления будут сооружены, можно устанавливать агрегат на стену. На сайте https://electromotor.kiev.ua/ представлено большое количество вариантов. Здесь вы всегда сможете без труда отыскать всю необходимую информацию, которая касается данной темы. Все цены являются вполне приемлемыми, поэтому любой пользователь обязательно сможет найти то, что ищет. А если есть какие-либо дополнительные вопросы, то стоит не оттягивать время, а сразу же позвонить по указанному номеру телефона, чтобы квалифицированный персонал ответил на все интересующие вопросы. Сотрудничайте только с профессионалами своего дела.

Не стоит забывать об автоматике, которой оборудованы современные модели такого типа бойлеров. Автоматика срабатывает после поступления воды в агрегат и отключается, если вода перестает поступать к конструкции. Ее настраивать необходимо после установки бойлера на стене.

Установочные процессы подключения газа и воды

Полностью укрепив установку на стене, приступают к подведению газа к горелкам. Для этого при помощи гибкого шланга для газа соединяют входное отверстие бойлеров с общей газовой трубой. Такое соединение лучше доверить специалистам, но можно сделать и своими силами. Кран отключения газа перекрыть полностью. А соединение проводить под счетчиком на некотором расстоянии при помощи муфт и хомутов.

Когда операция по подключению газа будет окончена, можно начинать соединение с водопроводом. Для этого подойдут пластиковые гибкие трубы, диаметр которых соответствует отверстию в бойлере. Таких труб будет две штуки: одна для холодного входящего потока, другая для нагретой выходящей воды.