Погрузчики в строительстве

iНа любом строительном объекте можно увидеть эти небольшие машины, которые трансформируются в различные виды подсобной техники. Погрузчики являются самостоятельными машинами с большой производительностью. А применяют их не только для работ, связанных с рытьем грунта, но и для дробильных работ на всех видах пород. А можно применять их для погрузочных операций небольшого по габаритам строительного материала. На некоторых модификациях погрузчиков имеются дополнительные приспособления, позволяющие в случае нужды использовать их как небольшую бетономешалку. Различают несколько основных видов погрузчиков, которые отличаются своими конструктивными особенностями и способом применения.

Миниатюрные модели и их использование

Такой вид погрузчика можно использовать не только для постройки больших зданий, но и для возведения небольших домов из разного строительного материала. Но и после строительных работ такой погрузчик пригодится: ним можно убирать снег, загружать объемные машины и убирать строительный мусор, оставшийся после работ. Сам по себе погрузчик такой модели имеет вид устройства на колесной основе, с жесткой рамой и силовой установкой. А его основной работающей частью являются манипуляторы. Если вам потребовалась аренда манипулятора, заказать ее вы можете даже по Интернету. Трансформироваться такая модель может в буровую машину небольшой мощности, в бетономешалку небольшого объема, в маленький экскаватор. Современные модели изготавливают на гусеничной основе.

Телескопическая модель погрузчика

Такая модель представляет собой автономную передвижную технику небольшого размера на колесной основе. Такой погрузчик можно использовать для перемещения грузов на некоторую высоту. Трансформация такой техники предусматривает использование погрузчика как небольшого подъемного крана. Жесткий металлический каркас прикреплен к колесам, а не верху стоит стрела, которая свободно перемещается в любую сторону. Благодаря своей конструкции погрузчик не нуждается в дополнительном укреплении при земляных работах или поднятии груза на всю длину стрелы. Жесткий каркас зафиксирован сзади, а стрела качается. Это дает необходимый эффект для балансирования и устойчивости всей конструкции.

Фронтальная модель современного погрузчика

Такая модель обладает не только большой скоростью передвижения, но и прекрасно механизирует все работы, связанные с грунтом или твердой породой. Такие модели универсальны, благодаря навесному оборудованию, которое можно на них установить.