Выбор крепления для телевизора и проектора

44Выгоду от использования настенных креплений для телевизоров или проекторов трудно переоценить. Такие приспособления позволяют расположить электронику именно там, где необходимо человеку, а также позволяют освободить большое пространство. На сегодняшний день рынок креплений для телевизоров достаточно обширен и выбрать что-то конкретное очень сложно. Специалисты рекомендуют при покупке этой детали обращать внимание на несколько важных факторов. Во-первых, это вес телевизора.

Естественно, чем тяжелее и массивнее телевизор, тем крупнее и надежнее установка ему необходима. Каждое крепление рассчитано под определенный перечень моделей и их габариты. Также, особое внимание нужно уделить самой стене, способна ли она выдержать массу телевизора и вспомогательных приспособлений. Однако, профессионалы не рекомендуют устанавливать тяжелые и крупногабаритные телевизоры на стены, т.к. даже самое надежное крепление не всегда может справиться с большим весом аппаратуры. Следующий вопрос выбора крепления заключается в его функциональных способностях. Например, крепления могут иметь функции поворота. Такая функция будет очень полезна, если телевизор будет постоянно двигаться вокруг своей оси.

Если крепление планируется устанавливать в гостиной и другом зале, то такая функция будет ни к чему, т.к. в таких комнатах устанавливают телевизоры с большой диагональю, которые можно смотреть из любой точки комнаты. А вот, например, на кухне такая опция будет очень даже полезна, т.к. «кухонные» телевизоры очень часто подвергаются кручению. Прокат проектора лучше всего также осуществлять с дополнительным креплением, дабы его установка не отличалась мучением. Например, на свадебных торжествах, свадебный диджей может предложить подобную услугу для проведения разнообразных интерактивных мероприятий.

При выборе места для установки телевизора стоит учесть проблему свисающих кабелей и проводов. В связи с неэстетичностью данного вида, необходимо предусмотреть покупку короба для проводов, который скроет все нежелательные предметы. Сегодня рынок креплений для телевизоров насыщен моделями с фиксированным типом крепления телевизора. Данный тип крепления является самым распространенным и пользуется успехом у своих владельцев благодаря своей простоты и надежности. Такое крепление считается самым оптимальным в любых условиях.