Полезная информация о протезировании зубов

1449316362_interesnaya-informaciya-o-protezirovanii-zybovВ первую очередь следует отметить, что со временем многие люди сталкиваются с проблемой, которая связана с необходимостью восстановить несколько утраченных зубов. Решение подобной задачи заключается в использовании такого метода, как зубное протезирование, которое может быть съёмным, несъёмным и протезированием с применением имплантов. При этом следует помнить о том, что отсутствие нескольких зубов и даже одного может вызвать не только эстетический недостаток, но также привести к различного рода осложнениям, к примеру, невозможности полноценного переваривания пищи, излишней нагрузки на оставшиеся зубы, развитию атрофических изменений кости, появлению нарушений функционального типа, связанных с височно-нижнечелюстным суставом, а также к занижению самооценки и возможности формирования определённых комплексов в психологическом плане.

Благодаря современным методам протезирования в наше время с использованием керамики можно восстановить самые разные нарушения, связанные с зубным рядом, к примеру, наличие патологической стираемости, значительно разрушенных зубов, множественных дефектов отдельных зубов и прикуса в целом, частичной адентии (отсутствие зубов) и т.п. Если вас интересует качественное и современное протезирование зубов по вполне демократичным ценам в Киеве, то заказать его вы можете в стоматологической клинике Este-Line.

Основные этапы

Если говорить об этапах протезирования, то в первую очередь пациент проходит обследование. Благодаря этому этапу специалист может принять решением о том, нужно ли выполнять протезирование в конкретном случае и если нужно, то какой метод будет являться в нём более предпочтительным. Для этой цели, прежде всего, проводится первичный осмотр, после чего осуществляется детальное обследование, в ходе которого проводится полное обследование ротовой полости пациента с помощью рентгенографии, инструментального способа и т.п.

Следующий этап подразумевает выполнение предварительного лечения. Ни для кого не секрет, что санация ротовой полоски является обязательной процедурой в любом стоматологическом лечении. Особое внимание при этом уделяется зубам, имеющим повышенную чувствительность.

Далее следует этап протезирования, которые чаще всего состоит из двух подходов, а именно: подготовки к установке протеза и собственно самого процесса протезирования. Первый подход требуется не всегда, но порой он бывает необходимостью, к примеру, в случае использования мостов на коронах или коронок специалист в первую очередь следует заняться подготовкой зуба. Что касается изготовления протеза, то данный процесс состоит из препарирования зубов, слепки обеих челюстей, изготовления диагностической и рабочей моделей и т.д. В конце выполняется фиксация протеза, методов которой на сегодняшний день имеет больше, чем методов протезирования.