Методика чистки зубов Air Flow

iЧистка зубов по методике Air Flow является отличным средством для профилактики кариеса, которое обладает дополнительно еще и косметическим эффектом. Помимо этого, после чистки зубы приобретают особую дополнительную гладкость.

Когда появилась методика Air Flow, о старом методе механической чистки многие стоматологи уже и забыли, так как данная методика лишена таких минусов, как повреждение эмали и десен. Важно, что такая процедура почти безболезненна. Для того, чтобы добиться просто ошеломительного результата, во время чистки зубов используют специальный пескоструйный аппарат.

разумеется, здесь никто не применяет песок. Для процедуры используют специальную смесь. Смесь для процедуры состоит из абразива и жидкости. В основе абразива лежит  сода питьевая. Данная смесь, попадая в аппарат, подается на насадку под давлением, которой специалист проводит чистку. За счет того, что абразивные свойства соды незначительны, эмаль повредить невозможно, но для того, чтобы бороться с мягким налетом их более чем достаточно.

В период процедуры, происходит удаление налета, патогенных микроорганизмов и патологических грануляций.

Процедура занимает около 30 минут. Для того чтобы закрепить полученный эффект, зубы нужно дополнительно покрыть специальным лаком. После того, как процедура будет закончена, пациенту нужно на протяжении 2-3 часов воздержаться от потребления кофе, не курить, а также не употреблять такие продукты, которые могут окрасить эмаль.

К преимуществам метода Air flow относят и его косметические качества. Чистка данным методом – это не отбеливание, но во время процедуры идет восстановление натурального цвета, который на несколько  тонов светлее, нежели «обычный» цвет зубов. Если же вам покажется, что зубы недостаточно белые, то можно прибегнуть к химическому отбеливанию.

Хоть данный метод почти безопасен, но он имеет и некоторые противопоказания, которые мы с вами и рассмотрим. Итак, противопоказания чистик зубов методом Air flow:

  1. бронхит или астма;
  2. аллергическая реакция на цитрусовые;
  3. беременность.

Помимо этого, детям и кормящим мамам также данную процедуру не проводят.

Как вы уже поняли, air flow чистка зубов киев, является безопасным методом вернуть себе красивую улыбку без вреда и за короткий период времени. Поэтому, если вас заинтересовала данная процедура, то обратитесь в ближайшую стоматологическую клинику, где за определенную цену вам сделают данную процедуру.