Низкосолевая диета

Большинство людей могут охарактеризовать идеальную диету как эффективную и быструю. Некоторые подумают, что такого не бывает, на самом же деле нужно знать некоторые секреты.

Независимо от предубеждений, все-таки существует способ питания, который может вернуть стройную фигуру. Он не так уж и строг. Необходимо отказаться все лишь от единственного продукта – соли.

Каждый, изучающий химию в школе скажет, что нашему организму необходима соль, как любые витамины. Конечно, это необходимый микроэлемент, который регулирует циркуляцию воды в организме. Не смотря на это, большинство людей забывают, что для нормальной работы организма и протекания всех процессов нужен лишь 1 грамм соли в день. Обычно данная норма превышается в несколько раз. Даже если вы соль не употребляете совсем как продукт, это совсем не означает, что ваш организм не получает ее. Натрий хлор содержится в определенном количестве почти каждый продукт. Очень много соли содержат овощи. В консервах или в хлебе ее еще больше. Не следует забывать, что соли свойственно привыкание, и многие не могут потом отказаться от нее.

Соль в больших количествах очень вредна. Она является противоположностью калию, а вместе с ним они составляют механизм усвоения клетками воды. Следствием избыточного употребления соли являются мешки под глазами, отеки ног, повышается артериальное давление, появляется целлюлит у женщин.

Отказ от соли не совсем верно называть «диетой». Все-таки, это одно из правил здорового питания. Для стимулирования такого режима питания, запомните, что за 4-5 дней вы можете сбросить до 3 килограммов лишнего веса.  Если вы будете ограничивать потребление соленой пищи, совсем скоро организм привыкнет, а вам больше не будет хотеться соленой еды.