Сколько детей нужно семье для счастья?

XD аттракцион автогонокСемья, в которой еще нет детей, считается традиционно неполной. Как считает огромное число людей, именно такие «цветочки жизни», то есть дети, будут главным «ингредиентом», способным составить настоящее семейное счастье.

С данным утверждением свое согласие выражают и большинство ученых из Британии. Правда, они считают, что здесь имеется небольшое уточнение: для семейного счастья имеет значение и количество наследников, и их половая значимость.

Со слов экспертов, в идеальной семье должно быть два ребенка- две дочки.

Такую точку зрения ученые, смотря на итоги проведенных ими исследований, объяснили следующим образом: девочки своим родителям доставляют намного меньше проблем, чем мальчики. Они дерутся намного реже, вместе играют, не доводят до слез друг друга, редко друг друга игнорируют, и ведут себя намного тише, чем мальчишки. Девочки намного больше доверяют своим родителям и пытаются их как можно реже раздражать. Таким образом, у них проявляются намного меньше отрицательных поступков.

Стоит заметить, что специалистами, в процессе проведенного исследования, было опрошено несколько тысяч семей, у которых есть дети до 16 лет. Больше всего было выявлено довольных родителей, у которых дома воспитываются две дочери. Они поделились, что девочки помогают по дому, с ними проще ладить, редко ссорятся, помогают друг другу.

Семьи, в которых воспитывается один ребенок, оказались на втором месте счастливой семьи. 90% родителей из этой категории рассказали, что их ребенок –это самый лучший друг.

На третьем месте расположились семьи, воспитывающие двух мальчиков. Взрослые рассказали, что братья проводят вместе время и становятся настоящими друзьями. Но мальчики с родителями не так близки, и по мере их взросления эта связь становится все дальше.

А если в семье более двух дочек, то это усложняет жизнь взрослых еще больше, чем воспитание более двух сыновей.