Российские учёные разработали панацею от СПИДа

iСПИД возникает в результате заражения ВИЧ-инфекцией. Вирус в инфицированном человеке может развиваться примерно 10 лет, после чего наступает стадия СПИДа. Высококвалифицированные специалисты с многих стран пытаются выйти победителем со страшной болезнью. Их результатом стали препараты, замедляющие развитие болезни, но полностью выздоравливание не происходит. У заражённого человека не функционирует иммунитет, вследствие чего возрастает уязвимость во много раз подхватить любую инфекцию и заболеть. Невзирая на безрезультатность проводимых работ, учёные не прекращают разрабатывать панацею от СПИДа.

В РФ учёные непрерывно работают над открытием новых лекарственных препаратов для лечения болезней со смертельным исходом. Не так давно им удалось разработать вакцину для больных СПИДом. В случае подтверждения успешности сыворотки по выздоровлению от заболевания, то произойдёт открытие в медицинской сфере. При работе над препаратом использовалась ДНК вируса. В организме человека новая вакцина позволит иммунитету воздействовать на очаг инфекции и устранять его. До этого все другие препараты, которые принимали инфицированные, только приостанавливали развитие болезни. Таким образом, новый препарат позволит многим обречённым людям получить вторую жизнь. Учёные занимались непрерывно 20 лет, чтобы получить успешный результат.

Испытания начались на добровольцах

На текущую ситуацию был произведён отбор 60 добровольцев, которые дали своё согласие на произведение проверки функциональности препарата. При успешных результатах будет получено разрешение на промышленное изготовление этой вакцины с целью дальнейшего выпуска. Вначале новый препарат будет распространяться среди населения РФ, после чего будут оформлены поставки в разные страны мира для лечения больных СПИДом. Многие специалисты считают, что вакцина будет полезной не только при борьбе со СПИДом, но и от других заболеваний со смертельным исходом, включая онкологию. Сейчас необходимо увидеть действие препарата на добровольцах, а также полученные результаты по эффективности и воздействия на вирус. После этого будут определены побочные эффекты, а при условии их наличия, предстоит выяснить, какой конкретный элемент осуществляет блокировку вируса. Все подопытные питают надежду на успешность вакцины в борьбе со смертельным заболеванием.