Нужна ли пышная свадьба, если это второй брак?

10-3На вопрос о том, должна ли быть пышной вторая свадьба, однозначного ответа нет. Кто-то считает, что это выброшенные деньги на ветер, ведь уже было сыграно торжество, и оно ничем хорошим не закончилось. Но на самом деле решать это только молодоженам и если они хотят устроить «пир на весь мир», то не стоит им в этом мешать. Есть много историй, когда люди просто расписывались и жили много лет. А есть и такие истории, когда новобрачные устраивали большое торжество, и расходились через пару лет. Конечно, свадьба — это незабываемое торжество, которое хотелось бы пережить несколько раз. Походить по недорогим свадебным салонам, подобрать место для проведения мероприятия, выбрать курорт для медового месяца. Поэтому если у вас есть деньги и желание все организовать, то почему бы не пережить вновь эти эмоции, тем более, что сейчас перед вами действительно «тот самый мужчина».

Существует много суеверий, которые касаются второго брака, о них пойдет речь ниже. Верить или нет дело лично каждого. У некоторых людей сбывались эти предсказания, а некоторым, они не сулили никаких изменений в жизни.

10

 

Наверно многие знают, что выходить замуж в том же свадебном платье, в котором вы были в первый раз не стоит, так вы рискуете повторить свою судьбу. Также многие говорят, что платье невесты не должно быть белым, лучше выбирать какие-то яркие цвета. Еще говорят, что вторую свадьбу нужно провести противоположно первой. Например, если было приглашено много гостей. То на вторую свадьбу нужно приглашать только самых близких людей и праздновать скромно.

Если разобраться, то можно выявить, что это всего лишь опыт, который берет свою историю из древности. А в древности повторные браки осуждались, быть может, поэтому до наших дней дошли такие, казалось бы, странные приметы.

Сегодня в современном мире многие невесты отказываются верить в суеверия. И поэтому на свою свадьбу, хоть она будет пятой по счету, надевают платье любого цвета. Многие считают, что белый цвет символизирует невинность, но на самом деле символом этого является фата, которая должна быть белого оттенка. И если вы все-таки решились действовать согласно традициям, то вам не нужно надевать на голову фату, ее можно заменить шляпкой или ограничиться красивой прической. Что касается фасона платья, то тут не как предрассудков нет. Если вы хотите надеть прямое свадебное платье или пышное, то выбирайте любое и смело выходите в нем замуж.

10-2

На повторную свадьбу можно приходить без подарка. Если люди, вступающие в семейные отношения, оба ранее состояли в браке, то, как правило, они уже состоявшиеся личности, которые ни в чем не нуждаются. Ну а от денег никто не откажется, поэтому лучшим подарком будет конверт с деньгами. Приходить совсем без подарка неприлично.

Что касается проведения девичника и мальчишника, то это зависит о желания молодожен. Если говорить о тратах на свадьбу, то их нужно разделить между невестой и женихом. Если же сторона жениха решила взять все траты на себе, то препятствовать им не имеет смысла. Со своей стороны вы как невеста можете проявить учтивость и выбрать более скромный свадебный салон в Москве и не проверять лимит щедрости вашего избранника.

Если у кого-то из новобрачных есть дети, то с ними предстоит серьезный разговор, по поводу того, как они примут нового члена в семью. Некоторые дети отлично принимают нового маму или папу, но, а есть и те, которые требуют особого подхода. Если дети относятся хорошо к новому спутнику одного из родителей, то они с удовольствием примут участие в организации свадебного процесса.

Конечно, многие новобрачные хотят пышную свадьбу для того, чтобы было о чем вспомнить и удивить гостей. Если вы не верите в приметы, то лучше и не углубляться в эту тему, так как вы только озадачите себя и будете стараться соответствовать суевериям, и тем самым не осуществите своих желаний, касающихся вашего торжества.