Как выбрать зимнее свадебное платье?

1377088077_zimnee-svadebnoe-plate-4

Принято считать, что лучшее время для свадеб – лето. По крайней мере, именно на это время года выпадает наибольшее количество бракосочетаний. Тем не менее, зимняя свадьба может стать настоящей сказкой, конечно, если повезет с погодой и с выбором наряда. Повлиять на погодные условия мы не в состоянии, а вот с выбором свадебного платья готовы помочь. Ознакомьтесь с советами специалистов, и у вас будет самое красивое зимнее свадебное платье в Санкт-Петербурге.

 

Материал платья

 

Самое главное, чтобы зимнее свадебное платье было теплым. При этом нельзя забывать об эстетичности. Так какую же ткань стоит выбрать, чтобы она удовлетворила все требования? Один из лучших вариантов – бархат. Ранее этот ворсистый материал был главным материалом для пошива праздничных нарядов дворян. Сегодня его также называют роскошным и благородным. Бархатное платье с прямым силуэтом или в стиле ампир будет выглядеть великолепно и даже не потребует дополнительных декоративных элементов.

 

Большой популярностью пользуются платья из тафты. Это плотный и тяжелый материал, который прекрасно держит форму, а потому идеально подходит для пышных юбок. Кроме того, хорошо будет смотреться свадебное платье из тафты с А-силуэтом. Еще один известный материал для зимних свадебных нарядов – парча. Она состоит из шелка и узора, выполненного металлическими нитями. Это выглядит очень красиво и благородно. К тому же, парча не мнется. Кроме того специалисты рекомендуют покупать или шить платье для зимней свадьбы из плотного шелка и кружева, атласа, джерси. В таких тканях будет комфортно и на улице, и в помещении.

 

Что касается оттенков, то тут ограничений нет. На фоне заснеженного пейзажа будет прекрасно выглядеть, как белоснежное платье, так и платье темных насыщенных цветов – бордовое, синее, фиолетовое, алое.

 

Верхняя одежда и аксессуары

 

При выборе наряда для свадьбы зимой платье становится лишь первой ступенькой, за которой следует еще и выбор нарядной зимней одежды. Не прятать же красивое свадебное платье под обычным пуховиком, в котором невеста ходит на работу! Поэтому дизайнеры придумали огромное количество накидок, шубок и жилетов. Они не только согреют в мороз, но и эффектно дополнят праздничный образ. Меховой полушубок длиной до пояса подойдет под любое платье, особенно хорошо будет смотреться с длинной пышной юбкой. Для платья с длинными рукавами можно смело выбирать меховой жилет. Под платье в стиле ампир, футляр, наряда длины миди подойдет белое пальто покроя трапеция или шуба.

 

В качестве дополнительного аксессуара желательно приобрести горжетку, манто, шаль или накидку на случай, если невесте станет холодно в помещении, например, в ресторане, ЗАГСе или церкви. Не стоит отказываться от перчаток. Чем короче рукав платья, тем длиннее они могут быть. Это не только тепло, но и красиво. Ничто не придает образу столько элегантности, как длинные белые перчатки.