Народные средства, чтобы бросить курить

iНародные рецепты помогали всегда и продолжают пользоваться особенной популярностью даже при наличии довольно развитой медицины. И естественно, если народными методами можно лечить очень серьезные заболевания, то почему бы не попробовать избавится от самой вредной и самой пагубной привычке в мире – от курения?

Народное лечение от курения

Главная особенность такого лечения заключается в том, что поможет оно исключительно тогда, когда человек имеет большое желание, но не имеет силы воли для полноценного его достижения. Некоторые методы в прямом смысле помогут забыть о вредной привычке. Начать знакомство с таким особенными помощниками нужно с небольшого вступления.

Очень важно полностью осознавать всю опасность курения, уже установлено, что именно от курения на всей земле каждые шесть секунд угасает одна жизнь. И если нет желания оказаться в этом ужасном списке необходимо начать заниматься своим здоровьем.

Рецепты от курения

В народной медицине сквозь годы пронесено и сохранено довольно много действенных советов. Все они могут помочь в этом непростом вопросе. Рассмотрим самые интересные и популярные.

Приготовить нужно будет специальный отвар, который лечащийся будет принимать три раза в день после еды. Для этого нужно взять:

  • две части исландского моха;
  • две части хвоща;
  • две части пикульника;
  • две части жабрея;
  • три части двудомной крапивы;
  • одну часть спорыша.

Это средства довольно часто применяется по советам разных знахарей и нужно отметит, что прекрасно помогает. Единственное, что нужно понимать и учитывать индивидуальные особенности организма. Если есть, например, аллергические реакции на какой-то компонент, то лучше воспользоваться иными народными средствами, например, антиникотиновым чем.

Такой чай готовится из ложки обычного листового чая с добавлением измельченного корня цикория и валерианы. Также сюда идет крапива двудомная, мята и рута. Настояв такой чай в течение часа, его можно пит, но не более половинки стакана и два раза в день.

Все это основные советы, которые помогут бросить курить, но только в том случае, когда есть свое личное большое желание. Они не заменяют никотин, не убирают психологическое мучение. Эти рецепты просто помогают снизить зависимость и желание покурить. Саму же привычку надо побороть психологически, и именно тогда о этой вредной, не только для вас, но и для всех окружающих привычке, вы забудете навсегда