Еще один ответ на вопрос о том, как бросить курить

1328181344_quitsmokingС очередным повышением цен на табачные изделия, резко увеличивается количество людей, которые принимают для себя стратегически важное решение наконец-то бросить курить. От увеличивающегося количества попыток это сделать порой становится просто смешно. Наверняка, каждый курильщик однажды принимал для себя решение бросить, и давал клятвенное обещание, которое нарушал на следующий же день. После этого находится большое количество оправданий. Мол, мне хочется курить, мне не хватает силы воли, я просто зависим от никотина, мне лень и многое другое. Дело в том, что мотивация больших затрат на покупку сигарет для многих является лишь краткосрочным стимулом. Для того, чтобы действительно завязать с плохой привычкой, необходимы более серьезные поводы.

Как известно, каждый человек абсолютно индивидуален. У нас есть набор одних и тех самых внутренних органов. Наша нервная система работает по одному и тому же принципу. Однако, не смотря на эту очевидную вещь, мы абсолютно разные. А это значит, что к каждому человеку необходимо подбирать свой «ключик», когда дело доходит до решения каких-либо проблем. И это касается тех же курильщиков. В частности, одному человеку для того, чтобы бросить вредную привычку, достаточно просто мысленно себе сказать, что уже «хватит», а другому необходимо преодолевать физическую «ломку» и истязать свой организм для того, чтобы справиться с реальной тягой к сигарете.

Найти очередной ответ на вопрос о том, как бросить курить вы можете в тематической статье на сайте http://www.narcohelp.com/articles/kak-zastavit-sebya-brosit-kurit/. Как известно, на эту тему написано множество работ и даны самые различные рекомендации. На одних они срабатывают, на других становятся просто очередной попыткой справиться с навязчивой привычкой. Однако, вы можете прислушаться к своим ощущениям и реально оценить возможность бросить курить. Прежде всего, честно самому себе дайте ответ на вопрос, действительно ли вы хотите расстаться с любимой сигаретой.

После этого вы можете опробовать несколько вариантов. Вам может помочь усилие воли, аутотренинг, специальные никотиновые пластыри, переход на электронную сигарету и многие другие способы. Для того, чтобы справиться с этим делом эффективно, запишитесь на комплексные занятия в группу, где специалисты помогут вам справиться с негативной привязкой за конкретный срок и с конкретным результатом. Это будет ваш шаг на пути к здоровой и полноценной жизни.