Отбеливание зубов: поход к стоматологу или народные методы?

39Белоснежные, ухоженные зубы — важнейшая составляющая общей привлекательности человека. Но на цвет зубной эмали влияет много факторов, поэтому сохранить белоснежную улыбку даже при регулярной чистке не удастся. Любая еда или напиток содержит красящие вещества, которые приводят к потускнению цвета эмали. Поэтому периодически важно проводить отбеливание зубов. Многие не знают, как происходит отбеливание зубов в стоматологии, и ошибочно считают эту процедуру болезненной и даже боятся её.

Отбеливание зубов в домашних условиях

Существует много народных методов восстановления ярко-белого цвета эмали. Например, некоторые рекомендуют применять соду, древесную золу, соки фруктов. Но, если соки фруктов не способны повлиять на общее самочувствие, то применение соды или золы может быть опасно не только для цвета эмали.

Многие производители зубных паст предлагают другой способ отбеливания. Они продают специальные капы, надевающиеся на зубы. Под капы закладывается гель, который безболезненно убирает потемнелости с поверхности эмали. Рекомендуется повторять подобную процедуру несколько недель, не снимая капу по 5-6 часов в день

Но из-за неплотного прилегания некоторые участки так и остаются потемневшими, поэтому лучший способ отбеливания — поход в стоматклинику http://knyajizaton16d.kiev.ua/.

Профессиональное отбеливание

В каждой клинике по разному подходят к процессу отбеливания. В одних случаях используется гель на основе перекиси водорода. Активные вещества снимают серый налёт с зубов абсолютно безболезненно. Процедура длится несколько часов. За это время гель 3-4 раза наносится на поверхность зубов, выдерживается около 15 минут и смывается. Процедура повторяется несколько раз в зависимости от цвета эмали. Преимущество данного метода заключается в том, что за посещение стоматолога можно добиться лучшего результата, чем при самостоятельном отбеливании в течении нескольких недель.

Для отбеливания используется гель, в составе которого содержится пероксид карбамида. Считается, что такой способ надёжнее отбеливания гелем с содержанием перекиси водорода.

Перед походом к стоматологу для отбеливания нужно избавиться от других заболеваний зуба таких как: зубной камень, кариес. Обязательно нужно провести гигиеническую чистку зубов. Для достижения лучшего эффекта отбеливания после проведения процедуры нужно воздержаться от кофе, шоколада и любых других продуктов, способных повлиять на цвет эмали. Отбеливание пероксидом карбамида абсолютно безболезненно, длится не более 40 минут, а результат остаётся на два года.